Опубликовано 12 Март, 2023 - 12:08

Всем привет! Холодная зима осталась позади и у меня из спячки вышла любовь к мороженому. В этот раз захотелось попробовать что-то необычное, наример, мороженое с кленовым сиропом и грецким орехом. Звучит хорошо.

Общая информация.

Мороженое я покупала с доставкой из Самоката

Ценник - 85 руб.

Вес - 65 гр.

Состав.

Шоколад белый (масло какао, сахар, молоко сухое обезжиренное, молочный жир, молоко сухое цельное, эмульгатор лецитин соевый), сливки натуральные, молоко коровье цельное, сахар, глюкозный сироп, ядра грецкого ореха обжаренные дроблёные карамелизированные (ядра грецкого ореха, сахар, глюкозный сироп), вода питьевая, молоко сухое обезжиренное, глюкоза, глюкозно-фруктозный сироп, кленовый сироп, сыворотка молочная сухая, крахмал рисовый, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева; ароматизаторы натуральные, карамельный сироп, сок лимонный концентрированный

Упаковка.

Мороженое Monterra с кленовым сиропом и грецким орехами

Внешне это стандартная фольгированная мягкая упаковка в пастельном, нежном оформлении.

Мороженое на пачке нарисовано аппетитное и красивое, и полностью отражает реальный внешний вид продукта, без сюрпризов.

Впечатления от продукта.

Внешне мороженое тоже выполнено с фишечкой. Оно не овальное, а с изгибами, как облачко.

Мороженое однозначно интересное. Вкусный пломбир, вкусный белый шоколад, но самая главная фишка в нем - это кленовый сирок. Не банальный ингридиент, согласитесь. Я даже не помню, когда и что в последний раз пробовала со вкусом кленового сиропа, кажется, что это было очень-очень давно.

Сочетание вкусов отличное, ингридиенты гармонично дополняют друг друга

И тем не менее, мороженое фоваритом у меня не стало.

Все здесь немного более сладкое, чем хотелось бы. Мороженое уже можно отнести к приторному, хотя есть его с удовольствием еще можно. Но оно очень сладкое.

К тому же грецкий орех, в котором обваляны шоколадные бортики - он вроде бы есть, и его много, а вкуса - почти нет. Когда ела мороженое, я долго вспоминала, чем же таким оно посыпано? Понимаете, да, насколько слабо узнаваемый здесь вкус грецкого ореха.

Вывод.

Мороженое необычное, оно не приелось, как многие другие и вызывает интерес. Советую попробовать.

Достоинства.

• Кленовый сироп
  • Вкусный пломбир и белый шоколад
  • Гармоничное сочетание вкусов
  • Сытное

Недостатки.

• Немного приторно
  • Вкус грецкого ореха очень слабо выражен
Fond de l’airрекомендует
12.03.2023
С удовольствием бы попробовала!
12.03.2023
Smile вкус такой необычный, мням
12.03.2023
Очень необычное мороженое) я с таким вкусом ещё не пробовала
12.03.2023
Даа, на самом деле это действительно вкусно и хорошо сочетается, не знаю, почему все еще не получило распространения у производителей Glasses Я даже фирму такую вижу впервые))
Вкуснятина!) тоже хочу))
Party стоит попробовать!
Ммм, как вкусно выглядит🤓
Даа, обожаю необычные вкусы Love
12.03.2023
Мне летом в Новороссийске повезло попробовать мороженое из козьего молока, такое нежное🥰, бренд вроде White valley, еще был такой вариант с маракуйей или манго😋
16.03.2023
Блин, как же завлекательно звучит))) я даже нашла его в Сбермаркете, но пока не пользовалась их маркетплейсом, и начинать по опыту Сбермегамаркета боязно😂