Здравствуйте уважаемые читатели.
Лечение зубов для нашей семьи в последние десятилетия стало весьма актуальным. Не знаю, кого и что здесь винить: продукты, неправильное питание, экологию или же сбои в работе собственного организма, но к стоматологам приходится ходить, как на работу.
Стоматологий в нашем городе хватает на любой вкус. Я же чаще всего обращаюсь в коммерческую стоматологию под названием «Галатея».
Знакомство со стоматологией началось еще в те времена, когда она занимала одно из лидирующих мест в городе \начало 2000-х\. Современная техника, классные специалисты, положительные отзывы родителей и знакомых – все это повлияло на мой выбор.
На сегодняшний день «Галатея» стала обычной рядовой зубной клиникой из числа многих, имеющихся в городе. Посещаемость «Галатеи» упала в разЫ и это не удивительно: стоматологий в городе стало больше, а населения меньше, увы. Последние два года прихожу сюда лечить зубы и, к сожалению, вижу практически пустые коридоры.
Место нахождения «Галатеи»: полуцокольный этаж здания, находящегося по ул.Ленинградская, 53. Это другой район города, от дома далековато. Но по привычке к нужным специалистам обращаюсь только сюда \за редким исключением\.
Добраться до стоматологии можно только на автобусе, либо на личном авто. У здания имеется парковка, но она невелика.
Для визита к стоматологу я всегда записываюсь по телефону через регистратуру – очень удобно. Основные номера телефонов «Галатеи» можно найти в 2ГИС или интернете. В клинике чисто. На входе посетителям предлагаются бахилы, а на полочке у зеркала – средство для обработки рук \в связи с ситуацией в стране из-за ковида\. Есть интересное устройство для тех людей, которым сложно нагибаться, чтобы надеть бахилы. Ногу нужно поставить по середке и умный автомат сам обернет вашу обувь целлофаном. На фото это устройство показано голубой стрелочкой:
За прошедшие годы в «Галатее» мне приходилось и зубы лечить, и коронки ставить. Да, манипуляции с зубами для меня весьма неприятная процедура, но я всегда сталкивалась с добросовестной работой докторов. Хорошие специалисты. Отношение к пациентам нормальное. Плюс качественно выполненная работа. Все сказанное подтверждено моим многолетним сотрудничеством с клиникой, иначе сюда не вернулась бы.
В целом стоматология нормальная, но 2 отрицательных момента в ее работе я все таки подметила:
- Цены «кусаются» даже для работающих. В последний визит в клинику \начало октября 2022г.\ один залеченный зуб мне обошелся что-то около 3-х тысяч рублей! Не понятно, откуда берутся такие космические расценки, ведь по уровню зарплат Алтайский край числится в хвосте всей России. [ссылка]
- Удивил еще один момент. За зубами я слежу регулярно, с малейшим потемнением на зубе сразу иду к специалисту. Так вот после осмотра рта и лечения нужного зуба специалист вдруг рекомендует полечить другие зубы, чистые, без признаков кариеса, совершенно беспроблемные. Спрашивается зачем? На месте леченого зуба новый не вырастет, а расковырять его я не тороплюсь! И совсем без зубов раньше времени оставаться не хочется… Понимаю, что пациентов в клинике стало меньше, а их количество сказывается на зарплате врача. Но зубки то мне дороже!
Хорошего вам здоровья!