Опубликовано 17 Январь, 2015 - 18:01

Всем огромный привет Smile

Наверно, многие уже слышали о новой серии от Organic Shop - Colors of Beauty. Всего в ней 12 "цветов", каждому из которых соответствует свой запах. Перенюхав в магазине все пробники, я поняла, что зацепил меня именно №7 - Strawberry&Caramel. Но запах названию ни разу не соответствовал, хотя был до боли знакомым. Мой мозг метался в тщетных попытках выудить информацию из долговременной памяти... Но давайте обо всём по порядку)

Внешний вид геля для душа очень приятный. Мне чем-то напоминает леденец) Но из рук в душе не выскальзывает. Аккуратная туба, которая не займёт много места на полочке.

Дозатор самый обычный. И добавить то нечего Smile

Цена. Около 80 р за флакончик в 140 мл.

Обещания производителя. Как обычно, всё очень заманчиво)

Органический экстракт клубники, Йогурт, Экстракт ягод годжи, комплекс витаминов группы В (Biotin/ Folic Acid/Cyanocobalamin/Niacinamide/Pantothenic Acid/Pyridoxine/Riboflavin/Thiamine/Yeast Polypeptides), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerine, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum, Cl 16035, Caramel)

Вроде, всё не так плохо, как могло бы быть, да? Но вот только где же на упаковке значки "без SLS", которые так популярны у производителей в последнее время? Их нет, а всё из-за коварно притаившегося Sodium Coco-Sulfate. Именно в нём и содержится SLS, который стараются избегать некоторые девушки. Вот что о нём пишут:

При производстве sodium coco sulfate используется не одна единственная лауриновая кислота, а целый микс жирных кислот их кокосового масла. Этот микс также вступает в реакцию с серной кислотой, а затем с карбонатом натрия. Т.е. конечный продукт (sodium coco sulfate) есть не что иное как смесь sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate,sodium oleic sulfate, sodium stearyl sulfate и т.д. И вместо того, чтобы перечислять все это на упаковке, было придумано собирательное название - натрия коко сульфат.

Поэтому присутствие в формуле sodium coco sulfate таит те же риски, что и присутствие SLS

В остальном же состав вполне приемлемый. Дальше идут мягкие ПАВы, консерванты-эмульгаторы и краситель с отдушкой.

Консистенция достаточно густая для геля. Впрочем, это даже в плюс. На ладони он, конечно, растекается, но не пытается с неё сбежать как водичка. Расходуется экономично

Запах. Вот оно, самое интересное! Я долго вспоминала аромат. И вспомнила! Итак, этот гель пахнет как... фейхоа! И эта отдушка просто шикарна, честно слово) Ароматерапия во плоти.

Эффект. Ничего волшебного с вашей кожей этот гель не сделает. Очищает хорошо, не сушит, но и об увлажнении речи не идёт.

Вывод. Неплохой гель с обалденным запахом) Не подойдёт для тех, кто не терпит SLS. Что касается меня, я буду им пользоваться время от времени, так как аромат очень поднимает настроение. Свои 4 звезды получает заслужено.

Спасибо, что дочитали Smile

Natryрекомендует
17.01.2015
Ароматик то какой классный наверное. Я люблю такие гели.
17.01.2015
Очень классный)