Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 09:14

Я с детства люблю принимать ванну с солью... Но в каком же восторге бы я была тогда, если бы ассортимент её в магазинах был как в наши дни? С различными добавками, маслами, блеском сухоцветами...Я бы просто ликовала в восторге, как впрочем делаю и сейчас...

У меня, наверное уже собралась целая коллекция разнообразных солей и один вид, который я люблю принимать для поднятия настроение - соли для ванн с хайлайтером.

Сегодня я как раз хочу поделиться с вами своими впечатлениями о такой соли - о соли для ванны с минералами мёртвого моря и хайлайтером "Клубника и манго в пломбире" бренда, с которым я познакомилась не так давно - Fiore.

Морская соль для ванн Fiore "Клубника и манго в пломбире" с минералами мертвого моря и хайлайтером отзывы

• Упаковка, формат, удобство

Соль продаётся в очень симпатично крафтовом пакетике с пластиковой прозрачной вставкой, в которой видна сама соль. А так как соль очень красиво блестит, выглядит это шикарно. По крайней мере, я думаю, если дополнить, например, подарок какой-нибудь девушке такой пачечкой, то она точно порадует её. Я была бы рада такому полезном и красивому подарку.

Сверху по бокам есть специальные прорези для удобного открытия упаковки, но я у таких пакетов отрезаю полосочку, чтобы они не выглядели неряшливо после разрывания. Внутри также есть резиновый замочек, на который можно закрыть упаковку, чтобы внутрь не попала вода, а это очень удобно.

• Состав

Состав соли довольно интересный и полезный для кожи тела. Тут помимо морской соли есть ещё и масла, которые ухаживают за кожей и не дают ей иссушаться.

Полный перечень ингредиентов я привела вам чуть ниже в цитате:

сливки косметические, соль гималайская розовая, соль красного моря, клубники ягод экстракт, авокадо масло, макадамии масло, жожоба масло, кокосовое масло, аргановое масло, соль мертвого моря

• Аромат

Аромат у соли очень вкусный, тут есть и клубника, и манго, и даже нечто похожее на пломбир. Хотя мне кажется, что это больше не пломбир, а белый шоколад.

Из самой упаковки аромат слегка приторный, но ведь мы покупали соль для ванны, а в ванне аромат очень лёгкий и нежный. Я наслаждаюсь применением соли и ванны, она нереально расслабляет, да к тому же и красивый блеск увлекает.

На коже аромат после принятия ванны остаётся ещё более лёгким и еле заметным, а через некоторое время, примерно парк часов и вовсе исчезает.

• Текстура

В данной соли присутствуют как простая мелкая соль, так и крупные соляные кристаллы. Я очень люблю крупную соль, главное, чтобы она хорошо растворялась.

А так, очень приятно перебирать крупные кристаллы соли в руках, рассеивать с них в воде хайлайтер, красиво и интересно.

• Блеск

Хайлайтер в соли нежно розовенький и местами золотистый. Не такой яркий, как хайлайтер в соли Detox, но тоже очень красивый. Он более мягкий и нежный.

Блестящая соль

На коже хайлайтер после принятия ванны не замечаю, может он и остаётся, но его не видно абсолютно.

Соль для ванн с хайлайтером

• Принятие ванны

Как многие знают, принимать солевые ванны не следуют долго, 10-15 минут достаточно. Поэтому, я сначала провожу все очищающие процедуры, а затем насыпаю в ванну соли и расслабляюсь на 10-15 минут.

Ванна с солью отлично расслабляет, тело отдыхает, да и аромат положительно влияет на настроение. Идеально для меня делать соляные ванны вечером, чтобы смыть всю суету дня.

• Эффект

Морская соль для ванн "КЛУБНИКА И МАНГО В ПЛОМБИРЕ" - это современное косметическое средство для домашнего SPA-ухода. Активные компоненты минералов Мёртвого моря снимают мышечное напряжение, омолаживают и разглаживают кожу. Экстракт манго обладает регенерирующими свойствами, а экстракт клубники глубоко питает, делая кожу более упругой и эластичной. Хайлайтер в оттенке "Арабское золото", входящий в состав, придаёт лёгкое мерцание и подчёркивает естественную красоту тела, а фруктовый аромат соли создаёт атмосферу отдыха и релакса, отвлекая ваши мысли от ежедневных дел.

• Сухость

Процедура абсолютно не сушит кожу тела, возможно, благодаря маслам в составе. После ванны кожа тела мягкая, нежная и бархатистая.

• Отечность

Солевые ванны отлично снимают отечность. В последнее время она у меня бывает не часто, так как я для профилактики 2-3 раза в неделю провожу солевые процедуры. А отёки у меня бывают обычно если я выпью много воды во второй половине дня. Так что, зная особенность своего организма я знаю как избежать некоторых неудобств.

• Расход

Расход у соли для ванн средний. Одной упаковки мне хватает на 3-4 применения. Вполне неплохо за такую не высокую стоимость продукта.

Соль с хайлайтером

• ​​​​​​Общее впечатление

Мне очень нравится сама соль, её состав и то как красиво она переливается. Процедура получается не только полезной, а ещё и улучшает настроение ароматом и переливами... Ванну принимать одно удовольствие...

• Стоимость и места продаж

Приобрела я данную соль в наборе с солью с хайлайтером Detox Fiore. А так стоимость её составляет от 109 до 125 рублей. Вполне бюджетная находка, я считаю. Тем более с хорошим составом и такая необычная.

Однозначно, рекомендую!

​​​​​​

​​​​

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Красивый легкий блеск
  • Не сушит кожу
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
27.06.2020
О, представляю как здорово принимать ванну с такой солью!)))
Какой приятный оттенок
27.06.2020
Невероятно красивая соль, теперь и мне такую срочно нужно
27.06.2020
как хорошо понежиться в ванной с морской солью
Красивая соль
27.06.2020
Не видела такую соль, красивая😍
27.06.2020
Обожаю принимать ванную с морской солью!
27.06.2020
хорошенький скрабик) я бы с удовольсвтием попробовала
27.06.2020
Это не скраб, это соль для ванн)
Какой красивый оттенок
27.06.2020
Какое удовольствие окунуться в такое ароматное облачко ! Отличный солевой релакс! Smile
27.06.2020
Интересно понюхать сольку эту)) выглядит тоже красиво очень
Какая классная! Smile
27.06.2020
Необычно - соль с хайлайтером!
27.06.2020
Шикарная соль, не отказалась бы от такой.
27.06.2020
какая она красивая сама по себе Love
Такая крупная!
28.06.2020
Очень нравится))) прям самой захотелось)))
28.06.2020
Обычно, когда столько всего намешают, ничего хорошего в итоге не получается, а тут, видимо, исключение.
Вот это здорово! Хочу такую соль Love