Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 11:39

Эта еще одна из книг, которая является справочником. Книга очень красочная, содержит яркие и крупные фотографии комнатных растений.

Вот приобрели вы комнатное растение или получили его в качестве подарка и у вас много вопросов. Как поливать? Как пересаживать? В дальнейшем возможно и как пересаживать? Все эти ответы можно найти в этой книге.

Она не перегружена лишней информацией. В тексте нет воды, все четко и ясно, при помощи условных обозначений. Не зря в названии книги присутствует фраза "от А до Я", расположение описаний растений находится в алфавитном порядке, с начала группы растений на новую букву на лифте есть удобный ярлычок. Все это сделано для того, чтобы максимально облегчить поиск информации в книге.

Мне понравилось, что здесь используются именно фотографии, а не рисунки, поэтому можно легко определить то это растение или не то.

Для начинающих цветоводов в начале книги располагается информация о том как за растениями ухаживать, какое требуется освещение, температура и влажность, какие необходимы удобрения, почва, и куда их высаживать.

Поэтому эта книга понравиться как новичку так и профессионалу.

Достоинства
  • Коротко и ясно
Недостатки
  • (их просто нет)
Iriska.sazonovaрекомендует