Опубликовано 1 Январь, 2022 - 18:45

Здравствуйте!

Впервые я столкнулась с Аль Квотионом еще в школе, тогда еще не вышла его первая книга, а свои творения он публиковал на сайте и на странице вк. Странный, запоминающийся псевдоним, но об авторе совсем мало информации. Его зовут Александр и он из Воронежа, а еще у него прекрасный слог написания.

Будучи подписанной на его страницу, он часто проводил разбор стихов, каждый автор мог отправить ему свое творение, а он писал свое мнение. У него очень душевная теплая атмосфера на странице, с ноткой грусти.

И я ждала его первую книгу, я ждала Запчасть Импровизации. Но когда она вышла, в Украине было её не купить, и я расстроилась, так как в России у меня никого не было. Потом моя сестра временно жила в России, и естественно я её попросила. Она привезла. Я открывала её с дрожащими руками и слезами радости на глазах.

Общая информация

• Книга - Запчасть Импровизации, дебют автора);
  • Автор - Аль Квотион;
  • Жанр - проза, стихи;
  • Количество страниц - 116;
  • Где купить - на официальной сайте автора , можно даже договориться за автограф, у меня две его книги с именными автографами.

ВНЕШНИЙ ВИД

Книга в черно-белом оформлении, с бабочкой. Красиво, лаконично и запоминающеся. Из минусов, книга в мягком переплете, поэтому я очень её берегу .

Тем более, об этом просил сам автор. я обычно её держу в обложке, сняла только для фото отзыва.

Бумага белая, это приятно.

А вот и сам именной автограф. Сестра просто просила автограф, но инициативой менеджера или автора было сделать автограф именным. Это безумно приятно, и делают книгу более особенной.

Книга состоит из двух частей: проза и поэзия.

Проза состоит из небольших рассказов. Я бы сказала что это больше даже не рассказы, а сокровенные мысли и чувства автора.

Это обычные вещи, но как же они красиво они оформлены.

Обычно, то что я читаю у современных авторов мне нравится далеко не всегда, в основном из-за слога.

Многие современные авторы не брезгуют современным сленгом, матом, непонятной рифмой и в целом странным сюжетом.

Но не у Аль Квотиона. У него настолько красивый и изящный слог написания, что иногда сомневаешься в том, что это - современность.

Вторая часть это стихи.

И это то, за что я так полюбила этого автора.

Очень чувственные, атмосферные стихи. Небольшое отступление: в универе у нас была психотерапия, и нам необходимо было выучить любимый стих и продекламировать его, а потом делали психологический разбор. К сожалению, этого стиха в книге не было. Один из любимых стихов Александра "я свыкся с пустотой, я свыкся с криком"

Однако, в этой книге я нашла для себя много других стихов, которые так же попали в категорию "любимые"

Эти стихи вызывают эмоции, они отзываются в душе, в каждой её клеточке. Они о чувствах, о любви, о прикосновениях.

Мне бы очень хотелось, чтобы мне посвящали подобные стихи (хоть мне и посвящали стихи, но не так изысканно), потому что они повествуют об обычных вещах, но так красиво.

Все творения автора в зависимости от событий в жизни отзываются теплом или грустью в моем сердце, но они в любом случае останутся в ней навсегда.

Книга состоит из 58 прозаических рассказов и 64 стиха. От всех этих произведений веет теплом и секретом. Автор словно делится самым сокровенным со мной, открывает мне частички своей души. И появляется странное чувство близости.

Благодарю, что вы со мной! Надеюсь, вы найдете стихи себе по душе!

Хорошего дня и отличных праздников)

Достоинства
  • Именной автограф
  • Красивый слог
  • Проза
  • Стихи
Недостатки
  • Мягкая обложка
Катрина_Лисрекомендует