Опубликовано 1 Январь, 2016 - 19:27

Я как-то не очень люблю боевую, детективную фантастику, а тем более,фэнтези, меня бойни, оружие и тому подобные цацки не прельщают. Но так получилось, что уж очень сильно зацепило название. Я не смогла пройти мимо. Нашла я эту книгу в электронном виде. В принципе, терять нечего, так как если что - файл удалить можно в любом случае. А если понравится, то и другому посоветовать.

Скажу сразу, эта книга - чисто мужское чтиво. Стиль достаточно жесткий, конкретный, нет соплей и прочего. Вы не увидите дикого страдания. расписанного на двадцать страниц, только конкретные факты, будто очерченными чернилами.

Суровое Приграничье - вот так можно назвать о теме написания книги. Но не смотря на это определение, текст читается быстро и интересно. Множество вещей переданы так живо и по- настоящему, что прям не верится, что это просто роман. Люди настоящие, живые, со своими характерами, минусами и плюсами. Само Приграничье показано как место жизни со своими законами, а не выживания.

Есть понятие добра и зла. Именно это умение различать все оттенки настроений и поступков делает героев настоящими профессионалами.

Отдельная тема как пиво. Тут , можно сказать, чуть ли не агитация, за что и снимаю звезду. Возможно, меня и упрекнут мужики, мол, что понимаешь, но для меня это неприемлемо. В опусе указано все - от пивоварения до принятия оного напитка.

Кстати, оружию в книге особое внимание. Но и тут нужно понимать, это мужское произведение, и акценты на чувствах производится не будут. Только детали с конкретными цитатами.

В принципе, книга неплохая, но чисто мужская. Мне, как женщине, читать многие подробности было неинтересно. Но в целом, советую)

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Исключительно мужской мир
LALYA30рекомендует