Сегодня я бы хотела поделиться с Вами мнением о таком вот кнопочном мобильном телефоне PHILIPS Xenium E570. Покупала я его для своего отца, человека консервативного и не любящего смартфоны.
Главными критериями при покупке были:
- Кнопочный телефон в пределах 5-7 тысяч
- Мощная батарея
- Черный или серый корпус, так как телефон выбирала для папы, а он предпочитает более классический стиль.
Вообще я зашла в магазин за более простой моделью PHILIPS Xenium, но её не было и я присмотрелась к PHILIPS E570. Так и совершилась моя спонтанная покупка, о которой я с Вами делюсь:
Основные характеристики:
Тип: телефон
Тип корпуса: классический
Количество SIM-карт: 2
Режим работы нескольких SIM-карт: попеременный
Вес: 156 г
Размеры (ШxВxТ): 58.6x133.5x15.7 мм
Экран
- Тип экрана: цветной TFT диагонлью 2.8 дюйма. - Размер изображения: 320x240 - Число пикселей на дюйм (PPI): 143
Звонки
- Тип мелодий: 64-голосная полифония - Виброзвонок: есть
- Стандарт: GSM 900/1800/1900 - Доступ в интернет: WAP, GPRS - Интерфейсы: Bluetooth 3.0, USB
Память и процессор
- Объем встроенной памяти: 133.12 Мб - Объем оперативной памяти: 64 Мб - Слот для карт памяти: есть, объемом до 32 Гб
Сообщения
- MMS: есть
Питание
- Тип аккумулятора: Li-Ion - Емкость аккумулятора: 3160 мА⋅ч - Аккумулятор: съемный - Время работы в режиме разговора: 58 ч - Время работы в режиме ожидания: 4080 ч - Тип разъема для зарядки: micro-USB
Другие функции
- Громкая связь (встроенный динамик): есть - Профиль A2DP: есть - Фонарик: есть - Будильник: есть
Комплектация: телефон, батарея, зарядное устройство, кабель данных USB.
Корпус выполнен из пластика и металла. Задняя часть телефона наполовину выполнена из металла:
Вообще телефон выглядит строго и сдержанно, в самый раз для таких консерваторов, как мой отец. Ничего не скрипит, не люфтит. В руке держать приятно, даже там где пластик.
Клавиатура удобная настолько, насколько человек привык печатать на телефоне с кнопками. По-моему, этот телефон берут сейчас только люди старшего поколения и в основном звонят, а не пишут смс, а мне гораздо больше нравится сенсорные телефоны.
Можно кстати включить подсветку клавиатуры, например сделать временной промежуток с 18:00 до 08:00, чтобы в тёмное время суток была подсветка, а днём нет.
Звук. Телефон не очень громкий, звучание среднее.
Заряд.В фоновом режиме телефон обещает держать заряд 170 дней, но поскольку телефон покупали для того чтобы им пользоваться, то и проверить это не представляется возможным. Зато в деле телефон себя проявил отлично.
Почти каждый день совершались телефонные звонки продолжительностью 2-3 минуты, потому что отец редко пишет смс-ки и мало звонит. телефон продержал заряд несколько месяцев . О том, что телефон необходимо заряжать и правда можно позабыть.
Стоит отметить и то, что телефон можно использовать и как мобильное ЗУ, просто подключив другой телефон через кабель USB. Отличная идея! Телефон на две сим, с мощной батареей да еще и портативная зарядка и всё это за 5000 рублей.
Камера. Дело неблагодарное обсуждать камеру на бюджетном кнопочном телефоне, но сейчас рынок перенасыщен и благо есть из чего выбирать, то и конкуренты у PHILIPS наверняка существуют.
Двух мегапикселей хватает чтобы запечатлеть только общую картинку, есть вспышка. Но качество изображений низкое, имейте это ввиду.
Вот пример фотоснимка, снятого на PHILIPS Xenium E570:
Наушников в комплекте нет. Да, здесь есть поддержка мр3, но вот о наушниках вы должны позаботиться сами. Собственно, как и о кабеле для зарядки другого мобильного телефона.
Плюсы
- мощная батарея
- красивый строгий корпус
- возможность заряжать другой телефон
- доступная цена
Минусы
- камера
- звук
- отсутствие наушников
- отсутствие кабеля для зарядки другого мобильного телефона
ВЫВОД: Рекомендую ли я? Да, это отличная «звонилка» в строгом, но качественном корпусе с мощной батареей, двумя местами для сим-карт, и возможностью зарядить другой мобильный телефон.
А мне показался наоборот очень дешевым, потому что совсем пустые кирпичи со слабой батареей стоят по 2 т.р. 😕 а тут и телефон и power bank можно сказать)
Продают и есть экземпляры даже по цене смартфонов, я даже немного удивилась. Думаю кто же их берет? А видимо вот такое вот старшее поколение, кому не нужны инстаграмы и телеграммы 😂