Опубликовано 28 Июль, 2016 - 20:52

Блинки Билл - маленький медвежонок коала, герой детских книг, мультсериала (3 сезона) и компьютерных игр. Чем-то этот персонаж напоминает Паддингтона, только родом он из Австралии и больше стремится к обществу зверушек. избегая людей. В 2005 году уже выходил в прокат полнометражный рождественский мульт про Блинки Билла, а спустя 10 лет дело дошло и до трёхмерной версии "Невероятный Блинки Билл".

коала Блинки Билл
коала Натси
В чём невероятность Блинки не совсем понятно - обычный антропоморфный персонаж, с типичным для детских мультфильмов сюжетом. Отец Блинки, которого все любили и уважали, отправился в пустыню помогать раненым и слабым животным. Это типа его работа и долг. Однако, спустя год он так и не вернулся, а варан Крэнклпот начал активно захватывать власть в их поселении и диктовать свои законы. Блинки ничего не оставалось, как отправиться в путь к морю Белых Драконов - куда отправился его отец. Естественно, приключение полно опасностей: люди из зоопарка, пытающиеся поймать дикого Блинки, очутившегося в городской среде, ужасные белые крокодилы и дикий кот сэр Клод - главный злодей мультфильма. Интересно, почему почти во всех мультфильмах кошки - это исчадия ада и отрицательные персонажи? Но не всё так плохо. Хоть друзья детства Блинки и остались дома, прикрывать его плюшевую попу перед мамой-коалой, в путешествии он найдёт новых верных друзей - девочку-коалу Натси из зоопарка, ящерку Джако, полусумасшедшего вомбата и экстравагантных страусих Черил и Берил.
ящерица Джако
вомбат Вомбо
страусы Черил и Берил
"Невероятный Блинки Билл" не является выдающимся мультфильмом, ради которого нужно бежать в кинотеатр или лезть в интернет, чтобы скачать. Всё так же как и везде - герой отправляется в долгий путь, родные за него переживают, он преодолевает множество опасностей, заводит новых друзей, в нужный момент пукает, удачно сбегает от злодея и т.д. Ничего нового. Из оригинального только место действия (австралийские буши) и герои (представители австралийской фауны). Графика терпимая, песенок и танцев нет. Думаю, что мультфильм подойдёт детям лет до 10 включительно.
Кот Сэр Клод
варан Крэнклпот
Ставлю мультфильму "Невероятный Блинки Билл" три звезды и рекомендую к просмотру детской аудитории. Средний, крепкий, семейный анимационный продукт. Подкупает решительность маленького медвежонка идти до вперёд и не сдаваться. Официальный трейлер тут.
"Невероятный Блинки Билл" мультфильм 2016 - скан флаеров

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

"Невероятный Блинки Билл" мультфильм 2016 - скан флаеров

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
28.07.2016
Думаю, что мультфильм подойдёт детям лет до 10 включительно.
Andy, а не скучно вам смотреть мультики? Или это работа? Wink
28.07.2016
sonataly нет, не скучно Smile к тому же я мультики чаще всего смотрю на английском языке - языковая практика.
29.07.2016
Люблю, когда ты смотришь мультики! Big smile
17.01.2018
Рисовка очень подводит!