Опубликовано 31 Июль, 2022 - 21:28

Здравствуйте.

Пару лет назад у нас в городе открыли заведение с супом в съедобном стакане. Когда я еда такой суп я думала, что было бы круто, если бы появились ещё и напитки в съеденных стаканах и вот, свершилось.

Однажды я ехала с работы и увидела, что на улице Воровского стоит небольшая кофейня с кофе в съедобных стаканах и решила, что надо бы сходить туда.

Расположение: г. Челябинск, ул. Воровского, 1 (недалеко от пл. Революции)

Часы работы:

ПН-ПТ 08:00-20:00

СБ-ВС 09:00-20:00

Кофейня расположена в бывшей проходной. К слову, в качестве проходной оно всё ещё работает. Помещение небольшое, сидеть там негде. Концепция этой кофейни coffee to go. Купил и иди тусуйся где-нибудь в другом месте.

Обслуживание.

Бариста вежливый, но показался слегка пассивным и не заинтересованным в своей работе. Кофе делал медленно. Ничего плохого сказать про него не могу, но ему бы не помешало быть немного активнее.

Меню.

В Coffee fry продаётся не только кофе, но и чай и какао. Не знаю в какой посуде продаётся чай. Мне кажется, что от чая стакан размокнет. Скорее всего, в одноразовом стакане.

В съедобных только четыре вида напитков.

Цены я бы не сказала, что низкие. Выше среднего, однозначно.

Мы были заинтересованы попробовать съедобные стаканы, поэтому из небольшого ассортимента выбрали капучино тоффи и твикс.

Как я уже указала выше, кофе отдали нам не быстро.

Стоило ли ожидание потраченного времени и денег? Как по мне, нет.

Капучино тоффи.

Капучино твикс.

Я считаю, что чем больше украшений, тем вкус более посредственный. Хорошему продукту финтифлюшки не нужны. В какой-то степени это красиво, но я не любитель подобного. По виду похоже на молочный коктейль для детей. От такого кофе передоз сладкого.

К продукту подаётся ложка и самостоятельно можно взять трубочку. Трубочки в индивидуальных упаковках, это плюс.

Впечатление.

Эта кофейня меня не впечатлила, потому что кофе на вкус оказался не очень. Цены завышены и не соответствуют качеству продукта.

Ничего, кроме вышеупомянутых тоффи и твикса я не пробовала, поэтому про другие напитки ничего сказать не могу.

Кофе был не горячим, за счёт чего стаканы и не размокли. Также, стаканы изнутри покрыты шоколадом, что тоже позволяет им «прожить» дольше.

Сам стакан на вкус как пресная печенька. Не могу сказать, что вау. Ради интересу попробовали, но до конца доедать не стали. Наелись украшениями.

Достоинства:

• Расположение
  • Необычно

Недостатки:

• Нерасторопный бариста
  • Цены
  • Небольшой выбор напитков в съедобных стаканах
  • Посредственный кофе на вкус

Вывод.

Свой интерес я утолила и больше в это место я не пойду. Есть места, где за такую цену можно взять очень вкусный кофе, который не будут сдабривать украшениями, чтобы скрыть какие-то недостатки.

Мне не понравилось, но рекомендовать всё же буду, потому что задумка интересная.

Достоинства
  • Съедобные стаканы
Недостатки
  • НЕВКУСНЫЙ кофе
  • Цены
witchbladeрекомендует
Классная задумка - попил кофе - заел печенькой) Но непонятно, зачем столько украшений, от них и цена дороже, и печеньки уже не захочется...
31.07.2022
Вот мне тоже кажется, что из-за украшений цена выше, чем могла бы быть.
31.07.2022
Да и внешний вид заведения могли бы облагородить. Перове фото с облущеной штукатуркой как то вообще не очень выглядит.
Задумка интересная
01.08.2022
Цены завышены и не соответствуют качеству продукта.
Сейчас довольно редко удаётся найти это соответствие.
03.08.2022
Вот бы водку в стакане из закуски!))
16.08.2022
Ахахаха, идея замечательная, кто-нибудь да воплотит!
08.08.2022
По названию отзыва думала, что там жидкий кофе в съедобном стакане, а оказался навороченный десерт, наподобие мороженого. Smile За такую цену лучше 3 мороженки купить Smile
08.08.2022
Согласна с вами. Так и толку больше будет.
16.08.2022
Прикольно, не знала, что у нас в городе такое есть)