Опубликовано 17 Апрель, 2013 - 17:07

Ещё одна моя крымская покупка, о которой хочу Вам поведать. Этот скраб вызвал у меня очень неоднозначные впечатления, мне было тяжело как никогда поставить оценку, но обо всём по порядку.

Его тара представляет из себя обычный пластиковый тюбик, небольшой по объёму(100 мл), ничего сверхъестественного. Я купила его за 21 гривну(умножьте на 4 и узнаете примерную стоимость в рублях), но брала в Крыму и соответственно в других регионах и интернет-магазинах его цена скорей всего будет чуть выше. Пахнет он ну очень вкусной кондитерской. Вот только запах всё же а-ля "Чёрный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином", то есть «ВАУ», однако достигается посредствам отдушки, и если есть люди, которые считают подобные ароматы натуральными – то у них явно плохое обоняние, да не их в том вина и вообще не в этом дело... Чего-то я отвлеклась Smile

Состав("Шоколадница" - это громко сказано, но всё же состав хороший) на тюбике написан на украинском языке, так что я просто напишу его на русском, чтобы всем было понятно:

вода питьевая, глицерин, масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, анионный акриловый сополимер, масло миндальное, масло жожоба, эксфолиант зерен кофе, отдушка, консервант, липосентол-F, экстракт какао, экстракт зеленого чая.

В применении это очень странное средство, у меня таких скрабов ещё не было, а я скрабо-маньяк и за свою жизнь попробовала их немало. Когда его наносишь на кожу, то чувствуется, что часть средства действительно впитывается в неё как крем, видимо так происходит из-за обилия масел в составе. Потому он крайне неэкономно расходуется, мне хватило моего тюбика всего лишь на три раза(на всё тело). За то кожа после него очень мягкая и напитанная. А вот скрабит он плохо, я уж молчу про антицеллюлитный эффект. Гранулы неудачные, ведь с одной стороны они созданы не для неженок - эксфолиант зерен кофе, и весьма крупного помола, а с другой – ну как можно было так мало их положить, что за жлобство! В чистом виде поскрабиться этим средством не получиться, слишком мало в нём гранул, приходится быть изворотливой и что-то выдумывать. Например я скрабилась им с помощью этой спонж-мочалки, и тогда результат был хороший, или же можно просто самой смешать его с молотым натуральным кофе(при этом кремовая часть почему то становится жиже) – тогда получится вообще бомба. Но зачем мне такая морока?

Из-за этого и такая оценка, ведь мне с одной стороны понравилось это средство, однако я не могу поставить скрабу, который в чистом виде не справляется со своей прямой обязанностью больше тройки, какими бы дополнительными достоинствами он не обладал. А было бы в нём больше кофейных гранул – стал бы идеальным…Это скраб, который нуждается в дополнении, и тогда он эффективен и результат будет просто супер. Даже не знаю, рекомендовать его или нет, ведь очень двоякие ощущения он у меня вызвал... всё таки рекомендую, но решать, конечно, Вам самим)

Femme Fataleрекомендует
17.04.2013
Ну хоть пахнет хорошо и стоит недорого Smile
Люблю подобные ароматы)
И составчик хороший! Smile
17.04.2013
Даже по внешнему виду необычный скраб. Smile
17.04.2013
Да, противоречивый скрабик. Вроде и недорогой, но не экономный. А ещё и кофе нет... Puzzled
Люблю такие запахи!!! Love
18.04.2013
Думаю, что из-за названия и запаха, я бы не смогла пройти мимо этого скраба Big smile Но какой-то он уж слишком неэкономный Smile
18.04.2013
Девушки, спасибо за внимание к моему отзыву!!!
18.04.2013
скрабо-маньяк=) Домашние скрабы не делаете? Многие простые (из соли или сахара). А в качестве антицеллюлитного ср-ва у меня после скраба или массажа жесткой щеточкой для душа идет апельсиновое масло или крем с каплями этого масла. Пока недолго пользуюсь, будет ли заметный результат, тогда напишу.
18.04.2013
Иногда делаю, но иногда и покупаю, и покупаю чтобы не извращаться, а с этим всё таки пришлось Smile Да, напишите о результатах Wink
Интересное средство! Smile
вот жмоты)
18.04.2013
Я бы тоже на название купилась и купила бы Smile
18.04.2013
Я бы его в ванной съела ))))))))
18.04.2013
Негодники ))попробовала бы !
Я могла бы купить этот скраб, только из-за упаковки. Очень привлекает внимание знаменитый рисунок.
18.04.2013
а составчик-то и правда хороший Smile и консистенция аппетитная. я бы попробовала такой)
19.04.2013
Состав не плохой и цена радует..
19.04.2013
Эх, жадины Smile! Но все равно интересное средство; и хорошо, что аромат понравился Smile
20.04.2013
Да, по консистенции больше на пилинг похож.
20.04.2013
Да, по консистенции больше на пилинг похож.
20.04.2013
Скраб, который не скрабит.... Нет уж, покупать не буду, несмотря на другие его достоинства.
Оригинальный Smile
Отличный состав! Smile
20.04.2013
Скрабящих частиц явно маловато.
20.04.2013
Состав понравился! Жаль, что неэкономичное средство!
не встречала такого крема
20.04.2013
Я тоже не понимаю скрабы, в которых мало скабящих частичек.
21.04.2013
Консистенция средства мне очень понравилась! Shy
22.04.2013
Какая симпатичная упаковка!
Наверное, у нас продукция этой фирмы не продается - я бы попробовала, несмотря на недостатки Smile
24.04.2013
Название классное, стоит очень мало!
я вот тоже никогда не понимала такие скрабы, в которых скрабинок - с гулькин нос... Последний раз от Бэлиты арбузный меня выбесил просто! Раз выдавишь - и одна скрабина с кучей геля жидкого выползет, если повезет. Безобразие!) Big smile
25.04.2013
Всем спасибо за комментарии!!!
25.04.2013
средненький скрабик
27.04.2013
Какой он симпатичный Smile Но я люблю жесткие и серьезные скрабы, такой бы точно не заслужил моей любви Smile
27.04.2013
зажали кофе и правда Stare конечно, практически любое средство можно "улучшить", но смысл покупки в таком случае замыливается Glasses Smile
Интересный скраб Smile
06.05.2013
Девушки, спасибо, что заглянули и оценили Smile
09.05.2013
Видно, что гранул не очень много.
13.05.2013
Нда, маловато кофе Smile А такие запахи мне нравятся, так что такой скраб я бы прикупила Smile
Ещё 3 комментария