Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 21:17

Сегодня речь пойдет о маске для лица, которая прибыла ко мне в тайской посылке.

Маски для лица я люблю, правда, в очередной раз убедилась, что приготавливаемые маски – не моё, мне по душе больше уже готовые смеси)).

Маску я выбрала с бамбуковым углем, так как наслышана о его потрясающих способностях «вытягивать» всю гадость с кожи. А гадости у меня пруд пруди – черные точки и прыщики – всё в наличии). К тому же состав абсолютно натуральный, входящие компоненты просто «кричат» о супер-результативности маски!

Абсолютно натуральная маска не только эффективно работает над улучшением состояния кожи, но и экономит Ваши средства, так как поставляется в сухом виде и пластиковой упаковке, минимизируя расходы на доставку посылки! К средству прилагается красивая мерная ложечка.

Активные компоненты маски помогают очистить кожу от прыщей, угревой сыпи и темных пятен, выровнять и матировать тон, подтянуть овал лица, избавиться от морщин, дряблости и тусклости, сохранить молодость надолго.

Бамбуковый уголь, называемый черным бриллиантом, глубоко очищает, вытягивая грязь из пор и сухая их, заживляет прыщи, царапины и воспаления, уменьшает покраснения, насыщает клетки влагой и питательными веществами. Угольная пудра оказывает лифтинг эффект, препятствует испарению воды с поверхности эпидермиса, регулирует работу сальных желез.

Витамин С, антиоксидант, активирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, отвечающих за заполнение морщин и сохранение упругости. Последняя, кстати, содержится в маске дополнительно.

Гиалуроновая кислота - непревзойденный увлажнитель, удерживающий сотни молекул воды, тем самым препятствуя пересушиванию и сморщиванию кожи, стимулируя обменные процессы, устраняя сухость и дряблость.

Экстракт манжетки борется с сыпью, угрями и акне, оказывая мощный противовоспалительный и очищающий эффекты.

Алоэ прекрасно смягчает, увлажняет, питает и обновляет кожу, ускоряя регенерацию тканей, борется с сухостью, раздражением, зудом от укусов насекомых, гнойными поражениями и пигментацией. Экстракт этого растения освежает и тонизирует лицо, улучшая его цвет, устраняет отеки, мелкие морщинки и темные круги под глазами.

Коэнзим Q10 укрепляет иммунитет эпидермиса, помогая противостоять неблагоприятной экологии и бактериальным инфекциям, удаляет вызывающие старение свободные радикалы, защищает от разрушения коллаген.

Витамин Е бережно ухаживает даже за самой нежной кожей, устраняя дискомфорт и повреждения, глубоко питает, способствуя делению клеток.

Да как тут не взять! Но, к сожалению, супер-результата я не увидела.

Где приобрести.

ИМ SiaMarket

Прямая ссылка на маску здесь.

Цена – 387 рублей.

Обещания производителя:

Одна маска решает все проблемы, а ее форма - сухой концентрат - не содержит ничего лишнего, позволяя Вам усиливать те или иные свойства компонентов за счет добавления разных жидкостей, будь то йогурт, сливки, лимонный сок или минеральная вода!

Общее описание.

Очень меня привлек дизайн упаковки маски, ранее никогда с таким не сталкивалась.

Пластиковая баночка с деревянной пробкой и прикрепленной деревянной ложечкой. Дочке моей уж очень эта ложечка приглянулась, так и норовила ее к своему кукольному чаепитию утащить)).

Изначально была упакована в пленку.

Этикетка содержит информацию на тайском языке.

На донышке срок изготовления. Годна маска – два года.

Пробка вытаскивается легко, но при этом фиксирует содержимое плотно. Внутри порошок светло-серого оттенка.

Запаха никакого не имеет.

Применение и личные впечатления.

Вот что о применении маски сказано на сайте:

Применение: 3-4 ложечки маски смешать с йогуртом, водой, молоком или другой основой, нанести на лицо, смыть через 15-20 минут. Баночки хватает на 12-15 использований.

Никакой конкретики, поэтому в первый раз я промахнулась с количеством основы))

Но обо всем по порядку.

Первый раз я делала маску на домашнем козьем молоке. Второй и последующие разы наводила на воде.

1. Налила молока я многовато. 4 ложечки маски не сделали ее ни капельки гуще, поэтому слой маски на лице получился полупрозрачным. Спустя 15 минут маска подсыхает.
    Сразу после нанесения - спустя 15 минут
    Кожу немножко стягивает, но не так, конечно, как глиняные маски. Дискомфорта в принципе не было.

Кожа после маски приятная на ощупь, бархатистая, матовая. Но не более того. Черные точки на месте, расширенные поры уже не стали.

ДО и ПОСЛЕ
ДО и ПОСЛЕ (черные точки на месте, просто второе фото вышло чуть более размытым)
Немножко уменьшились покраснения на щеке.

На мой взгляд, глиняная маска дает более выраженный эффект.

2. Второй раз наводила на воде. Наученная прошлым опытом, налила совсем немножко воды.

Добавила 4 ложечки маски и консистенция вышла идеальная. Наносила кистью для тональной основы. Обратите внимание, во время нанесения маска течет по рукам. Маска легла на кожу уже как положено – плотненько. Через 15 минут подсохла.
Сразу после нанесения - спустя 15 минут
Но кожу сильно, опять же, не стянула.

Результата как такового не было опять.

После маски
ПОСЛЕ маски
МАКРО фото ПОСЛЕ маски меня ужаснуло (взяла из отзыва на СС-крем (там оно у меня ДО))
Точки не посветлели, поры не стянулись, даже лицо не сильно матовым было – как будто блестело немного. Замеченный эффект – мягкая, гладкая, приятная на ощупь бархатистая кожа.

После последующих двух раз чуда не случилось. Делаю вывод, что маска слабенькая по своим очищающим свойствам. А мне она для этого собственно больше всего и была нужна.

Вывод. Просто приятная маска с интересным дизайном. Для меня посредственная – очищает плохо. Но кожа становится более гладкой и приятной на ощупь. На молоке проявила себя чуть лучше, чем на воде. Рекомендовать не буду.

Если интересно, приглашаю к прочтению отзыва на ИМ SiaMarket, остальные товары из моей тайской посылки (СС-крем, сандалии, банановые чипсы и др.) мне понравились куда больше)).

_Maybe You_не рекомендует
11.06.2017
Баночка такая красивая как и фото)) но жаль что эффект очень слабый дает(( и правда глиняные намного эффективнее Smile
15.06.2017
наконец-то честный отзыв с фото!!
Баночка на самом деле очень необычная и красивая Smile
Но эффект от этой маски совсем слабенький Sad
19.06.2017
Я каждый раз под впечатлением от упаковки этой маски, но глиняные масочки и правда будут поэффективнее. Но и такой можно побаловать свою кожу для разнообразия)
08.03.2019
Оформление бомбическое, жаль содержание хромает Sad