Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 10:34

несколько раз
    5-50 грн.

Каши быстрого приготовления Терра с бананом, клубникой, сливками и ванилью.

Уже лет 10 стараюсь правильно питаться, готовлю сама, ем много овощей и мясо. На работу беру кисломолочные продукты, фрукты и каши. Не давно писала об Овсяных хлопьях " Ярка" быстрого приготовления., от которых осталась в восторге. Но хочется разнообразия, и поэтому в магазине Коробейник купила вот эту кашу.

Производитель- Украина, вес одной упаковки всего 38 гр. , цена составила 5,50 грн.

Упаковка- выполнена из какой -то клеенки, на бумагу это не похоже. Легко открывается , достаточно потянуть за край. На упаковке написан сосав, калорийность и способ приготовления. Его я заметила уже после того, как попробовала кашу.

Мне не понравился состав, там есть сухое молоко и сухие сливки. Я не люблю такие вещи, даже кофе пью без молока и сливок. Так же в каше есть сахар - 15%, это тоже не очень полезно, лучше добавить ложечку меда. К сухофруктам отношусь положительно, особенно к бананам и клубнике. Калорийность не большая как для обеда, поэтому меня не пугает. В 38 гр. 154,5 ккал.

Внешний вид- крупа мелкого помола, отличается от обычной овсянки. Сухофруктов практически не видно, я думала , что изготовитель только написал, а покласть в кашу забыл. Но это на первый взгляд, когда начинаешь заливать кипятком, то видно невооруженным глазом клубнику. Крупа имеет бежевый оттенок, приятно пахнет.

Приготовление- сначала в глубокую тарелку высыпала содержимое пакета. Там можно увидеть белый порошок в конце, это сухое молоко и сахар.

Затем залила кипятком кашу, чтобы ее покрыло примерно на 1 см. Вода заметно побелела, наверное растворилось сухое молоко и сухие сливки. Появился приятный аппетитный запах, каша начала завариваться.

Накрыла второй тарелкой ( плоской) и оставила на 30 минут. У меня было время, поэтому я не спешила. Через пол часа открыла крышку и увидела, что каша хорошо впитала в себя воду, на поверхности ее видны были ягоды, каша вкусно пахла.

Но мне показалось этого мало, и я поставила тарелку с кашей в микроволновку на одну минуту. Она там до готовилась и поднялась. Затем снова оставила ее остывать, но уже не накрывала тарелкой.

Через 15 минут приступила к обеду. Каша оказалась очень вкусной, съедобной и не очень сладкой. Она хорошо сварилась, сама плыла в рот, не нужно было даже жевать.

Мои впечатления- я довольна осталась данной кашей в пакете. Это быстро , не дорого, удобно, можно приготовить в микроволновке. Не нужно много тары , достаточно одной тарелки и пол стакана воды. Каша вкусная, приятная на вкус, мне кажется, что даже дети от такого лакомства не откажутся.

Вывод: я рекомендую данную кашу к покупке. Она не дорогая, очень удобная в путешествия, вкусная, не вызвала аллергии ( я аллергик по жизни). Я бы не сказала, что она очень сытная, может нужно 2 пакета высыпать в тарелку и залить кипятком, тогда объем будет по больше. Но мне было интересно просто попробовать, а на каждый день предпочитаю овсянку в пачке.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
boginyakrasotkaрекомендует
14.09.2020
Пробовала, мне по вкусу понравились такие кашки и быстро в приготовлении