Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 23:12

несколько раз
    499 рублей.

Сегодня обсудим эксфолиант для тела Флердоранж, лаванда и петигрен от французского бренда Ив Роше. Ранее мной был опробован покоривший меня ароматом эксфолиант Мандарин, лимон и кедр.

Упаковка: средних размеров баночка-шайба из упругого пластика. Крышка откручивающаяся, темно-зеленого цвета, в центре изображен логотип бренда. На этикетке красуются апельсиновые цветы и листья в соседстве с веточками лаванды. Присутствовала защитная мембрана из фольги.

Эксфолиант для тела Флердоранж, лаванда и петигрен Ив Роше
Описание средства и рекомендации по использованию с русскоязычной наклейки:Состав был запрятан под несколькими клейкими слоями на дне баночки:Объем: 150 мл.

Срок годности: примерно два с половиной года со дня покупки. Год после вскрытия баночки.

Страна производства: Ирландия.

Место приобретения: ИМ Ив Роше.

Запах: травянисто-цветочный. Волнующее сочетание лаванды и цветов цитрусовых. Аромат терпковат, довольно насыщен. Обычно я не очень-то жалую цитрусовые цветы из-за излишней резкости, но здесь запах получился ненавязчивым, томным, завораживающим.

Характеристики: желтоватая маслянистая субстанция с обилием мелких кристалликов сахара. Субстанция очень густая и нереально жирнючая, насквозь пропитанная маслами. Масел так много, что иногда некоторое количество маслянистой жидкости выделяется на поверхности. И, хоть средство и не думает шевелиться при переворачивании баночки, на крышке также скапливаются масла.

Расход: ввиду обнаружения переизбытка масел решила расходовать средство небольшими порциями. При таком раскладе баночки хватит применений на десять, не меньше. Обычно я гораздо быстрее разделываюсь с такими объемами.

Применение и личные впечатления: использую не чаще одного раза в неделю, как-то побаиваюсь перемаслиться. На один сеанс скрабирования набираю маленькую пластиковую ложечку с верхом. Если зачерпнуть больше, есть риск увязнуть в масле по уши.

Субстанция настолько плотненькая и вязкая, что при распределении ни одна частичка средства не отлетает в ванну. Сквозь пальцы естественно тоже ничего не утекает.

Наношу в душе на влажную кожу, при распределении по тельцу образует белые маслянистые разводы, довольно трудно смываемые. Упаси вас провидение наносить эксфолиант на сухую кожу, тогда на теле образуется такая мощная пленка из масел, что смыть ее будет весьма маловыполнимой задачей.

Аромат просто царит в ванной, явственно ощущаясь в процессе отшелушивания и продолжая витать в воздухе некоторое время после процедур. Задерживается на коже не меньше чем на полчаса.

Отшелушивающие частички весьма неплохо выполняют свои функции на мой вкус. Кожу не царапают, деликатны, обеспечивают среднюю степень отшелушивания. Это не жесткое скрабирование, но и не слабая полировка, скорее нечто среднее. Как раз то, что я люблю.

Смывать с себя эту маслянистость приходится очень тщательно, но не смотря на все усилия маслянистая пленка после смывания все же остается. Однако к моему удивлению полотенцу удалось справиться с этим маслянистым напором.

К счастью, пол в ванной после смывания остатков скрабирующей жижицы скользким не становится. А то попадались на моем веку скрабы, после использования которых был риск навернуться в ванной.

После скрабирования кожа невероятно гладкая и мягкая, ощутимо напитанная. Лоснится и сияет, при этом не становится жирным блином.

Эпилог: эксфолиант не идеален, к нему нужно найти подход. В плюсы можно занести интересный аромат, деликатное отшелушивание, благотворное воздействие на кожу. А в минусы - излишнюю маслянистость, из-за которой приходится строго дозировать дозу и проявлять тщательные усилия при смывании. Взвесив все за и против решила оценить средство на четыре и все же порекомендовать.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Ага, отлично! Party можно взять. Спасибо за отзыв! Innocent
25.12.2018
Для ухода за кожей вполне хороший вариант, но без минусов не обошлось.
26.12.2018
О, я представляю что там за аромат) Надо будет взять)
Мне нравились скрабы серии до обновления линейки...
Увы, скрабы до обновления я не застала Sad
26.12.2018
А я люблю цитрусовые ароматы Smile
Я тоже Smile
26.12.2018
А мне наоборот нравится, когда после скрабирования остается маслянистая пленочка - не надо дополнительно увлажнять кожу) Поэтому этот скрабик я себе пометила Wink Мне недавно пришла рассылка с ив Роше дескать купите на 50 евро, вам в подарок полагается водичка so elixir purple. Так я теперь ищу что бы такого в корзину кинуть))
Маслянистая пленочка хороша в разумных пределах, здесь явно перебор
26.12.2018
Не люблю скрабу на основе масла..
Всем спасибо, что зашли Smile