Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 23:29

Всем огромный кино-привет!

Я редко не могу описать словами что-то конкретное, но этот сериал описанию не поддается. Этот сериал стал для меня своеобразным лабиринтом смыслов и терминов, визуализаций и цветовых решений, которые, если вдуматься, имеют свое значение.

СЮЖЕТ

Семья аферистов переживает тяжелые времена. Находясь под натиском цыганского синдиката, они вынуждены подчиниться и повысить выплаты со своих "магических салонов". Любой человек жаждет свободы, в том числе и наши главне герои хотят освободиться от тяжелого гнета. Единственный выход - найти богатую клиентку на стороне. Но не выйдет ли это боком?

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ & ПЕРСОНАЖИ

Актерский состав тут узнаваем, если вы смотрели "Антураж", "Фарго", "Мыслить как преступник", "Уилфред", и т.д.

Главным персонажем является Чарли Хаверфорд. Много лет имитируя экстрасенса, он переживает несчастный случай и начинает открывать новые грани своего разума. Получая постепенно новые силы он грязнет в череде ужасных событий.

Его жена, Линда, является другим самостоятельным персонажем со своей сюжетной линией, от чего становится не менее интересной. Она не отстает от своего мужа, а иногда даже усугубляет положение своей семьи.

Гонзо - глава цыганского синдиката, который подходит к жизни со своей философией. Он верит, что всему голова именно национальные меньшинства и пытается построить бизнес на "глупцах", верящих в магию.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Очень спокойный и размеренный сериал, повороты сюжета в котором не воспринимаются остро, они принимаются как должное, но поражают до глубины души. Удивительная игра актеров заставляет переживать аналогичные им чувства. В этот фильм невозможно не погрузиться.

Очень символичный и продуманный сериал. Каждая сцена почти идеально семетрична. Цветовые решения зависят от сцены: в напряженных моментах цвета более грязные, а в приятных и добрых более яркие.

Достаточно много диалогов, межличностных отношений, которые кажутся абсолютно дикими и непонятными. Герои не заперты внутри нескольких локаций, они абсолютно живые и понятные люди, которые волочат свою убогую жизнь...

Я РЕКОМЕНДУЮ этот сериал тем, кто любит спокойно и размеренно поглядеть в экран, насладиться историей и приятной глазу картинкой. Очень советую тем, кто любит драму: ее вам в этом сериале достаточно. Ну и ждем второй сезон, он обещает быть вкусным Smile

Molly_Moonрекомендует
24.12.2016
Мне понравился сериал. Пусть и концовка очень неоднозначна, но во втором сезоне все станет ясно!(надеюсь)
25.12.2016
спасибо за рекомендацию! давно не попадалось что-то размеренное и осмысленное, сериалы - особенно. Когда-нибудь найду время (надеюсь))
Почему-то улыбнуло:
Семья аферистов переживает тяжелые времена
Smile
25.12.2016
Briony, и у них случаются такие времена)
Не слышала о таком сериале, но краски на скринах поражают своей сочностью Laughing out loud
13.01.2017
По тому списку сериалов, что Вы перечислили, я понимаю, что фильм для меня будет чем-то совершенно новым...как по сюжету, так и по актерам
Но, наверное, стоит подождать еще сезон, и посмотреть все вместе
16.01.2017
palmero, надеюсь, что все же сезон второй будет... Вроде он очень логично даже закончился, но вот нет точки.