Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 17:22

823 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

И так, исходные данные: у меня есть кошечка о четырёх кг и ей надо где-то точить свой когти и горделиво лежать. Для данных, несомненно значимых, мероприятий было решено купить ей когтеточку с функцией лежания.

Размер. Данная лежанка и когтеточка существует в двух размерах XL и S, я взяла S: 50х24 и в толщину ~2,5см.

Вид. Приходит вся эта красота плотно запакованной в плёнку.

Сладкие обещания продовца

Внутри, кроме самой когтеточки, пакетик подозрительного вида и сладкие обещания производителя.

кошачья приманка

гофрированный картон П-31, травяная смесь.

Состав, производитель, для кого изготовленно

Мои впечатления.

Кошка сразу поняла, что с ней делать, даже пакетик расчехлять не пришлось. Сначала она её обнюхала, потом поточила когти, полежала, снова понюхала, а потом почему-то ещё лизала её и пыталась есть. Возможно картон уже чем-то пропитан или обсыпан, или просто вкусный.

Также в комплекте идёт "кошачья мята" ну или что ещё производитель подразумевает под

травяной смесью, которая поможет привлечь внимание к когтеточки даже самой привередливой кошки

но она догадалась и без неё.

Вокруг образуется много картонных частичек + её надо иногда вытряхивать, поэтому для меня главный минус - мусор от неё.

!Но, хочу отметить, что у некоторых моих знакомых, коты такую же когтеточку путали с лотком.

Так же вы можете прочитать мой отзыв на корм для собак.

Достоинства
  • Кошке нравится лежать
  • Кошке нравится точить когти
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • В процессе использования образуется много мусора
  • Кошка пытается ее есть
mila_from_saintpрекомендует