Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 18:41

Здравствуйте!

Перефразируем классика: "Ах, что за лето, кабы не комары да мухи". А сейчас у нас так - в связи с потеплением лета у нас пока нет, а вот комаров в избытке. Раньше жили на даче у тещи. Так дом был почти в лесу. И комаров было видимо-невидимо. Но вот уже лет тридцать у нас свой участок, и комаров у нас не было. До теперешнего года. И вот они появились. Интересно, откуда или почему? Может тоже из Уханя прилетели?

Можно, конечно, их и на участке потерпеть некоторое время. Если сильно не высовываться. Комары у нас ручные, едят прямо из рук.

Такие вот деревенские увальни. Сел, хлопнул и свободен. Это не то, что в Прибалтике. Или по современному, в Балтике. Там комары шустрые, креативные. Сел, впил свой инструмент, ты его хлопнул и...мимо.

На участке все бы ничего, если бы не надо было ходить в лес. А в лес надо. Почему? Джунгли зовут!

Особенно зовут подросшее поколение.

Жена даже выдала фразу:"Кожа истерит". То есть, комара нет, а ты уже дергаешься.

Заехали в Ашан, стали изучать полку со средствами против комаров. В основном, спирали и фумигаторы. На электричестве. Раньше больше было разных мазей и жидкостей. То ли разобрали, то ли запретили. Наконец нашли один Спрей.

Просто других не было.

Дата изготовления.

Два года где-то валялся. Или спроса не было, или никому не нужен. Нам делать нечего, других нет, взяли.

Объем - 150 мл.

Не содержит озоноразрушающих веществ, если кто за этим строго следит.А по мне, пусть за этим следят разрешающие органы. Для меня эта информация ни о чем.

Стандартный спрей.

Аннотацию полностью и не сфотографируешь.Привожу информацию с сайта. Она пригодится.

Аэрозоль "Нежная защита для детей" от клещей и комаров. Способ применения. Перед применением упаковку встряхивать в течение 2 – 3 секунд. Одежду и другие изделия из ткани обрабатывать на открытом воздухе (вне помещений). Располагать изделия и направлять струю средства по направлению ветра. Средство распылять на изделия с расстояния 20 – 25 см от них, держа упаковку в вытянутой руке. Общее время обработки брюк и рубашки не более 2 минут. Особенно тщательно обрабатывать одежду вокруг щиколоток, голеней, коленей, бедер, плечевого пояса и мест возможного проникновения клещей и блох к телу. Одежду просушить и надевать на нижнее белье. Повторную обработку одежды проводить через 10 – 15 суток или после стирки. Время защитного действия от клещей и блох до 15 суток, от летающих кровососущих насекомых — до 10 суток. Нарушение правил поведения и способа применения средства может привести к присасыванию клещей. Будьте внимательны! Меры предосторожности. Использовать только по назначению согласно способу применения! Токсично! Огнеопасно! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Не курить! Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и нагревания выше плюс 50 ºС! Баллон под давлением! Не разбирать и не давать его детям. Одному человеку использовать для обработки баллоны общим объемом не более 300 мл в сутки. Лицам с заболеваниями кожи и повышенной чувствительностью к химическим веществам применять средство с осторожностью. Одежду для детей, беременных и кормящих женщин обрабатывают другие лица. Не обрабатывать одежду на человеке и не надевать ее до полного высыхания. Не допускать попадания средства в органы дыхания, рот, глаза. В случае попадания в глаза и на кожу — промыть их водой, при попадании в рот — прополоскать, в органы дыхания — вывести на свежий воздух. После работы со средством тщательно вымыть руки с мылом. Избегать контакта средства с синтетическими тканями, пластмассовыми изделиями, окрашенными и лакированными поверхностями. Обработанную одежду хранить в полиэтиленовом пакете. Хранить средство при температуре от минус 20ºС до плюс 40 ºС, отдельно от лекарственных средств и пищевых продуктов, в местах, недоступных для детей и домашних животных. После использования или по окончании срока годности аэрозольную упаковку, не вскрывая и не сжигая, утилизируют как бытовой отход.

«Mosquitall» - это бренд КОМПАНИИ АРНЕСТ

Почему я привел такую длинную инструкцию? Потому, что мы сначала все сделали не правильно. Кто ж эту мелкую букву будет читать, да еще на даче.

Одежду обработали не на открытом воздухе, а в помещении. Вонища!

Упаковку на вытянутой руке не держали, а обрабатывали прямо на человеке.

Одежду не просушивали и на нижнее белье не надевали.

И у меня побежали вопросы. А какое нижнее белье летом? Кальсоны с начесом? Тогда комар и так не прокусит.

Жена побрызгала шляпу. И то ли на руки попала аэрозоль, то ли шляпа еще не высохла, но затем руками она трогала лицо. Потом жаловалась, что все лицо горит, щиплет. Я сказал, что так делать нельзя, на что она возразила - зато не кусали.

Свою рубашку я обработал по правилам. Повесил на улице, обрызгал и просушил.

Рубашку комары может и не кусали, но меня кусали.

Что могу сказать. Грибов набрали и ели с удовольствием.

А спреем пользовались без удовольствия.

1. Быстро кончился. Два раза успели применить. В аннотации написано, что общее время обработки брюк и рубашки не более двух минут. Если нажать на клапан баллона и держать, то, я думаю, две минуты он не проработает.

2. Нельзя наносить на кожу. А эти сволочи норовят прям именно кожу прокусить.

3. Не могу сказать, что это нежная защита и, тем более, для детей. Я не могу упаковать ребенка летом в защитный костюм, в котором наше руководство ходит по больницам. Лето - это, все-таки, солнце, воздух и вода. Комары - лишние сюда затесались.

4. По поводу 15 суток защиты - не проверял.

Это тогда для похода в лес должен быть специальный маскхалат. От Илона Маска, наверное.

5. Слишком токсичный препарат для человека.

Вот такой мой опыт пользования этим баллончиком.

Не хочу рекомендовать. И не очень дешевый, не удобен в использовании, не защищает открытые места. Если других нет, то тогда смотрите сами.

Недостатки
  • Нельзя наносить на кожу
  • Токсичный.
viktornagне рекомендует
Ох уж эти комары Puzzled
И клещи. Sad
14.06.2021
Комаров тьма в этом году!
Ужас.
Вот это средство блин 🤔
Неудобное.
14.06.2021
Смотрела видео, как клещи ползали по напшиканому разными средствами, а off боялись. Против комаров он средне действует, но берём его.
Других пока не нашли.
Последний раз муж заказывал
14.06.2021
Марка вроде известная, раскрученная. У меня правда сейчас другая на даче Gardex спрей. Вроде нормально, но вонючий жуть
Тоже на кожу нельзя.
14.06.2021
А у нас есть комары) И их много. Так как дача под лесом)
15.06.2021
Раньше комаров не было. А вот позастроились рядом, и появились.
15.06.2021
Комары в этом году вообще звери Sad
Не только комары. Sad
16.06.2021
Вспомнила детский стишок:
"Разошелся ни на шутку комаришка-комарец,
Только клюв открыла утка, и пришел ему конец". Wink
25.06.2021
Я, конечно, много знаю, но не настолько. Придется расти над собой. Big smile
Сергей Михалков! ☝️
25.06.2021
Вот ради таких красивых и вкусный грибочков можно потерпеть и комаров и химозную вонь 😍
25.06.2021
Да много чего приходится терпеть ради. Sad