Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 11:32

Когда-то давно, когда я была маленькая, лет пятнадцать тому назад, у нас дома была резиновая грелка. Она была очень большая, туда вмещалось около двух литров воды. Чтобы она была готова к использованию, нужно было сначала вскипятить или нагреть до нужной температуры воду, залить в грелку и прикладывать к нужному месту. Естественно действие заканчивалось, как только вода начинала остывать, а это уже через тридцать-сорок минут, нужно было вставать, выливать холодную воду и снова добавлять горячую. Конечно же это не очень удобно... Сейчас мне 24 года, у меня есть ребенок и с необходимостью приобретения грелки я столкнулась с первого месяца его жизни, когда начались сначала колики, потом к полу году то ухо продует, то я грудь продую, то кашель и у меня и у него (организм у меня тоже ослаб после родов). Так старая грелка уже давно лопнула, то я начала бегать по аптекам в поисках новой грелки. Я удивилась, когда ни в одной аптеке в нашем районе не нашла грелки. Однажды зашла в отдел, где продают различные приспособления для массажа, ролики, валики, крема и увидела вот такой зеленый матрасик. Спросила, что это? Мне сказали, что это солевая грелка и рассказали как ей пользоваться, я решила попробовать, к тому же она не дорого стоит 520 рублей всего))) Для того, чтобы привести ее в рабочее состояние, нужно всего лишь перегнуть слегка черную палочку, которая находится внутри грелки и соль начинает мгновенно кристаллизоваться и нагреваться внутри. Грелка становится твердая. Все! Теперь можно пользоваться, она горячая! Сначала она сильно горячая, можно прикладывать через сложенную пеленку, потом постепенно остывает и можно уже класть на голое тело. Общее действие два часа!!! Когда она полностью остынет, для того, чтобы восстановить ее, нужно прокипятить в течении 15 минут до полного растворения кристаллов. Грелка очень удобна еще тем, что ее можно брать с собой в дорогу!!!! Еще она по площади примерно 20 на 40 см. и не маленькая, и не большая, мне хватало, чтобы обогреть всю грудную клетку, а ребенку всю спину))) Я рекомендую всем, у кого еще остались старые грелки, выкинуть их и приобрести такую же))))

в рабочем состоянии
Достоинства
  • Простота эксплуатации
  • Прочная
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Анастасия2626рекомендует