Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 18:25

860 UAH

Два года назад мы отправили своего сына в первый класс. Сборы были длиною в пол года, основная проблема была — какой портфель или рюкзак купить. Читая отзывы о ранце для первоклассника в ответах все писали, что какая разница, всё равно носить будете вы. Ноя носить не собиралась, всё-таки парень растёт. Да и хотелось купить на пару лет, а таскать пол младшей школы портфель за сыном я не собиралась.

Ранец для первоклассника

Первое с чем я столкнулась, так это то, что в интернете все ранцы выглядят аккуратно и красиво, выбрать без осмотра вживую очень сложно. В магазине мне случайно на глаза попался портфель ТМ Перше Вересня “Оксфорд” назывался. По компактности это лучший вариант портфеля для первоклассника. Его главное преимущество, что он, несмотря на вместительность, не висит до самой пятой точки. Ребёнок, одев его, не стукает ногами сзади об него и он вообще не мешает ходьбе. Такое ранец для первоклассника выглядит очень аккуратно.

Теперь о его функционале. Это вместительный, каркасный ранец с мягкой, ортопедической спинкой. Лямки тоже мягкие и широкие, чтобы не давили во время носки.

Благодаря тому, что портфель каркасный в нём сложно что-то помять. Если требуется дополнительно зафиксировать что-то, то внутри портфеля есть специальная резинка и отделения, которые добавляют жёсткости.

Ручка тряпичная сверху ранца покрыта прорезиненным, слегка рельефным держаком, чтобы ручка не впилась в ладонь ребёнка. В ранец с запасом помещаются книги размером А4, а по объёму влазит три очень объёмных книги.

В рюкзаке спереди небольшой карман, в который помещаются салфетки, краски, телефон.

По бокам два глубоких кармана для воды.

Внутри ранца одно объёмное отделение. Два отделения для тетрадей, резинка, за которую можно запрятать рисунок или ксерокс. И один глубокий, но плоский карман, тоже для чего-то, что нужно сохранить в нормальном виде.

Пишу отзыв спустя два года ношения ранца. Он сохранился, как новый. Нет потёртостей, ничего не сломалось. Все замки и молнии целые. Он отлично стирается.

По весу он грамм 650-700, нельзя сказать что лёгкие, но благодаря своей компактности, его не сложно носить.

Lianaa_рекомендует