Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 15:35

Моя семья, получив долгожданные собственные метры, наткнулась на массу неприятностей от не родивого застройщика, если в двух словах, то живем уже полтора года в квартире без горячей воды, лифтов, с перебоями в электричестве и т.д. Уж извините, это о наболевшем.

И так как неизвестно когда появится горячая вода, принялись искать бойлер, зная что соседи брали на 120-150 литров и теперь счетчик им накручивает в месяц по 800 киловатт, мы рискнули и взяли объем 50 литров.

Брали вариант где можно программировать режимы работы, муж расписал график на неделю вперед ( сказал что все просто и понятно). Воду до 75 градусов нагревает за 1 час и 10 минут, этого объема хватает заполнить ванную на 2/3 водой, если же принимать душ то надоест ждать пока она закончиться. Ну и друг за другом все не помоются, нужен перерыв в 1 час, но нас это вполне устраивает, дети днем купаются, а мы ближе к вечеру.

По форме очень удачный и компактный вариант. Работает тихо, после полного нагрева издает сигнал.

Есть такой нюанс, но может это происходит и с другими моделями, если всю горячую воду слили и потом весь объем холодной воды при нагревании начинает расширяться, то срабатывает предохранительный клапан ( оттуда начинает капать водичка, мы подставили ведерко), как только замечаю повышенное давление, немного спускаю воды с горячего крана и капли прекращают свое бегство.

Это описание производителя.

Роскошный дизайн - нержавеющая сталь корпуса в сочетании с авторским дизайном панели управления Внутренние баки и все внутренние компоненты их нержавеющей стали SUS 304 толщиной 1,2мм Позиция оптимального положения терморегулятора, которая соответствует наиболее комфортной температуре нагрева воды в баке (+58° (±2°С)), а также наиболее эффективному режиму расхода электроэнергии Система защиты 3D Logic®:

DROP Defense – защита от протечки и избыточного давления внутри бака SHOCK Defense – защита от утечки электрического тока (УЗО)HOT Defense – двухуровневая защита от перегрева

Выбор одного из трех режимов мощности работы прибора – Energy Save/Normal Heat/Express HeatДва сдвоенных медных нагревательных элемента с увеличенным сроком службы Два магниевых анода увеличенной длинны - для защиты от коррозии Накопительная емкость из двух резервуаров с уникальной, сверхпрочной системой переливов Уникальная панель управления Magic PowerТехнология Touch Handle – универсальная ручка вкл/выкл, а также, одновременно, регулятор режимов работы прибора, выбор температуры нагрева Цифровая индикация температурного режима на LED - дисплее Звуковой сигнал при включении/отключении прибора, а также звуковой сигнал при отключении процесса нагрева воды Встроенная система самоконтроля (сигнализирует о неисправностях в работе прибора и выводит на дисплей код ошибки)Индикация температуры воды в баке и желаемой температуры (с точностью до 1°С) на LED-дисплее Световая индикация выбранного режима мощности

Если будут какие-то вопросы, пиши в комментариях, постараюсь ответить.

Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться в своем выборе.

из черного клапана капает водичка, при сбросе повышенного давления.

Miladadaрекомендует
Хороший водонагреватель! У нас тоже Тимберк, только на 80 литров. Довольны очень.
18.09.2014
Мила Майская Я тогда у вас поинтересуюсь, у вас из предохранительного крана часто капает водичка и куда она потом у вас стекает?
Miladada, у нас в комплекте шел тонкий прозрачный шланг, чтобы лишняя вода стекала. Мы его вывели просто в сливную трубу, для этого мастер просверлил в трубе дырочку, вставил этот шланг и заделал трубу герметиком. Можно проще - чтобы вода стекала просто в сливной бачок или в раковину. Но это, конечно, не так аккуратно смотрится Wink
19.09.2014
Благодарю за подсказку, у нас в комплекте такой же, но пока муж его не приспособил, расскажу ему про ваш вариант.