Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 09:10

Всем добрый день!

Расскажу о своем помощнике - Кухонном процессоре-блендере SCARLETT SC-HB42F16

Куплен он был в сентябре 2015 года в магазине "Эльдорадо". Стоимость его тогда составляла 1799 рублей, минус 200 бонусных баллов, итого он обошелся в 1599 рублей.

Покупала его когда дочке было 3 месяца для измельчения продуктов для дочки, но пользуюсь им до сих пор.

Упакован блендер в картонную коробку с крупной надписью фирмы-изготовителя и изображением комплектации.

В правом нижнем углу коробки указана модель блендера

Коробка снабжена удобной пластиковой ручкой

На коробке указаны основные технические характеристики

Опишу их еще раз

• Мощность 750 Вт
  • 2 скорости работы
  • Лезвия блендера специальной конфигурации - можно крошить лед
  • Венчик
  • Измельчитель - 500 мл
  • Мерный стакан - 600 мл
  • Цвет: черный

В коробке также находилось руководство по эксплуатации на нескольких языках, в том числе на русском

Теперь поподробнее о самом кухонном процессоре - блендере.

Схематично в руководстве по эксплуатации все составляющие выглядят так

1, 6, 7. Моторная часть, кнопка импульсного режима, кнопка режима турбо

Сделана из металла и пластика черного цвета. Довольно тяжелая. К ней присоединяются насадки, они защелкиваются и отсоединяются с помощью двух кнопок, расположенных по бокам. Все насадки крепятся хорошо, нет вероятности их отсоединения в процессе использования.

Также на моторной части расположены кнопки импульсного режима и режима турбо

2, 3, 4. Чаша, привод чаши, нож для измельчения.

Вот так выглядят эти три части в сборке

Чаша объемом 500 мл выполнена из прозрачного пластика

Внутрь вставляется нож с двумя лезвиями

Ножи острые, за все время использования (более 3 лет) не погнулись и не затупились

Согласно информации на коробке

мясо, твердый сыр, орехи и овощи измельчаются меньше чем за минуту

Я измельчала в этом блендере куринное филе, вареные овощи, яйца для салатов. Также я измельчаю в нем сыр для посыпания на блюда, когда тереть сыр на терке лень. Это гораздо быстрее, чем на терке, нет вероятности повредить пальцы, продукты измельчаются полностью, без остатков.

5. Насадка для взбивания и смешивания жидких продуктов.

Под этим длинным сочетанием слов скрывается обычный венчик.

Согласно информации на коробке

взбивает и помогает приготовить воздушные десерты и бисквиты.

Пользуюсь им редко, так как редко занимаюсь выпечкой.

Лопасти венчика (они же так называются?) качественные, без зазубрин. Не погнулись и не сломались.

8. Погружной блендер.

Покупка, в основном, именно из-за него и затевалась, так как я покупала блендер для приготовления блюд для первого прикорма. Я измельчала (или как говорят в этом случае, пюрировала) вареные и приготовленные на пару овощи, фрукты, мясные и куриные котлетки, рыбное филе.

Со своей задачей блендер легко справляется. Пюре получается однородное, без комочков.

Лезвия ножа не затупились и не погнулись.

Согласно информации на коробке

вертикальная форма маленьких лезвий в сочетании с высокой мощностью мотора врезаются в лед и мгновенно превращают его в мелкую крошку

По поводу льда могу только поверить производителю на слово, сама крошить лед не пробовала, не было необходимости.

9. Мерный стакан

Стакан из прозрачного пластика, объем - 60 мл. На стакан сбоку нанесена мерная шкала.

Именно этим стаканом пользуюсь при эксплуатации погружного блендера. Заполняла этот стакан продуктами почти доверху и осторожно погружала блендер.

Все части процессора - блендера легко моются губкой и обычным моющим средством.

Подводя итог, могу сказать, что Кухонный процессор-блендер SCARLETT SC-HB42F16 со своей задачей справляется на 100%. При такой невысокое цене качество отличное. За 3 года эксплуатации ничего не треснуло, не погнулось и не сломалось.

Я рекомендую Кухонный процессор-блендер SCARLETT SC-HB42F16!

Возможно Вам также будут интересны мои отзывы на технику для дома

Достоинства
  • Компактность
  • Можно крошить лед
  • Низкая цена
КтоЕслиНеЯрекомендует
11.02.2019
У меня такой же только 15, отличный но сломался венчик быстро, теперь ищу где насадку найти ?
может венчик с браком попался? Мой до сих пор как новый
12.02.2019
Хороший помощник на кухне. У меня муж в нём пюре любит делать, а я по старинке толкушкой))
вот пюре я в нем не делала ни разу. Не мой объем))) Мне бы кастрюльку, да побольше Big smile
12.02.2019
У нас не так много проживающий, да и делаем по чуть-чуть. Лучше когда приготовил и сразу с плиты))
Жаль, что его нет в продаже ? хотела купить