Опубликовано 6 Август, 2019 - 12:33

Всем здравствуйте!

Сын у меня любит все новенькое, и постельное белье не исключение).

У производителя Сонный гномик есть разные расцветки белья, мне понравился комплект с совами, спокойной и нежной расцветки.

При выборе белья я ориентировалась именно на расцветку. И только потом уже поняла, что для меня есть один очень важный критерий, который я не учла...об этом ниже.

Комлект постельного белья в кроватку Сонный гномик Софушки.

Основная информация:

• Страна производства: Россия.
  • Цена: 890 рублей.
  • Где купить: детские магазины. Прямая ссылка на постельное белье на сайте производителя здесь.
  • Состав: 100% хлопок.
  • Плотность: 120 гр на м2.

УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Постельное белье продаётся в пакете.

На вкладыше, который вложен в упаковку, есть вся необходимая информация.

На пакете есть стикер с характеристиками и прочей информацией.

Постельное белье красивое. Принт ровный, чёткий. Напомню, плотность постельного 120 гр на м2. На первый взгляд оно мне показалось тонким, но после стирки внешний вид постельного всегда меняется (у меня так).

Новое

Швы ровные, аккуратно прошитые, нитки нигде не торчат.

На пододеяльнике есть шильдик производителя.

Рекомендации по уходу за постельным бельём производитель указал на листовке, которую вложил в упаковку.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Производитель рекомендует в первый раз постирать постельное белье руками. Но нет, я так не хочу, поэтому стираю его всегда на 30 градусах на быстрой стирке.

После стирки, конечно же, все постельное белье становится мягче, чем было.

Цвета не изменились, швы не расползлись, нитки не полезли.

Я решила попробовать постелить под простынь зелёную детскую клеенку. Простыня просвечивает.

Мне нравится расцветка. Ткань после стирки приятная, немного шероховатая.

Постельное я поутюжила, но сфотографировать не успела. Сын лёг спать. Пододеяльник утром я обнаружила под ним и он был сильно смятый... Ну что ж, это же опыт использования.. Поэтому и помятое.

При выборе постельного белья, я смотрела на расцветку. У меня есть один комплект, где простыня на резинке. По-моему, на резинке гораздо удобнее.

Второй раз я стирала постельное с другими детскими вещами.

Ниже фото постельного после второй стирки:

После двух стирок

Клеенку из под простыни убрала - это совершенно не удобно. Есть наматрасники, но мы его не купили в свое время, а потом не до него все.

После двух строк

В заключение скажу, что постельное белье Софушки от производителя Сонный гномик нравится мне визуально, на ощупь приятное, качество ткани хорошее, качество пошива прекрасное.

Ребёнку постельное белье нравится, дискомфорта во время сна не доставляет.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

_tatiana_tat_рекомендует
Какое очаровательное белье детское Smile
06.08.2019
Я бы тоже не стала руками стирать
06.08.2019
Обожаю всё детское с совами, так мило смотрится.
07.08.2019
На пододеяльнике есть шильдик производителя.
Буду знать, что это шильдик Laughing out loud
А мне наоборот простыни на резинке неудобны - были такие у малышей, для маленькой детской кроватки. Они у меня после стирки все были жутко мятые, а гладить ужасно неудобно из-за резинки. Сейчас постельное без резинок даже не глажу, просто расправляю как следует во влажном состояние, и оно почти не мнётся. По утрам следует поправить конечно, но это дело пары секунд, не то что глажка простыней с резинками Big smile
07.08.2019
А вы как их называете? Smile не знаю как правильно, но мне так хочется обозвать. Big smile

Шильдик - это своеобразная информационная табличка, где производитель размещает запись, относящуюся к маркируемому изделия.

А я не глажу никакое постельное. На резинке простыня растянулась и гладенькая, никуда не съезжает. Не знаю, может размер удачно попался.
07.08.2019
Ярлычок я называю, а как правильно, даже и не знаю)

Почему-то все простыни на резинке даже растянутые были жутко мятые посередине, я их там хотя бы старалась прогладить. Вздохнула спокойно, когда купили детям большие кровати и обычное постельное бельё Smile О том, что на маленькую кроватку тоже бывают обычные простыни, не задумывалась Big smile
07.08.2019
Чудесное бельё для малыша.