Опубликовано 18 Август, 2020 - 21:07

полгода или более
    2400 руб.

В этом отзыве хочу рассказать про твердотельный накопитель SmartBuy Splash 2019 объемом 256GB, маркировка диска SBSSD-256GT-MX902-25S3 Изначально выбор пал на данного представителя бюджетного сегмента, за счет отличного сочетания производительности и цены.

SmartBuy Splash 2019 256 GB
Диск SmartBuy Splash сохранил все преимуществами традиционного SSD. Мгновенная загрузка операционной системы и программ, скоростной доступ к данным, отсутствие мeхaничecкиx приводов и считывающих головок, абсолютно тихая работа, и очень низкое энергопотребление.
SmartBuy Splash 2019 256 GB

Довольно невысокая цена на SmartBuy Splash и гарантия производителя 3 года, заставили меня задуматься о приобретении именно этой модели.

Диск имеет очень маленький вес 48 грамм, и стандартные размеры форм фактора 2,5 дюйма 70x100x7 мм

В модели нет буферной памяти, это отчасти объясняет относительно невысокое время доступа (по сравнению с более дорогими SSD) и низкое энергопотребление. Я бы рекомендовал эту модель для ноутбуков, работающих от АКБ.

Вообще, общее впечатление от SSD просто отличное, компьютер просто начал летать. Даже интернет заработал по иному, раньше скорость интернета не поднималась выше 15-17 Мбит/с, я грешил на провайдера, несколько операторов сменил и все бестолку. Но с этим SSD скорость мгновенно выросла до 60 Мбит/с, видимо старый винчестер реально тормозил не только всю систему, но и скорость сети от него может не напрямую, но зависит.

Установка программ происходит в считанные секунды, за более чем пол года работы проблем с диском не наблюдалось, никаких глюков и сбоев в работе. Думаю приобрести еще один такой же диск для ноутбука.

SmartBuy Splash 2019

На корпусе имеются резьбовые отверстия для крепления диска, отверстия расположены на стандартные межцентровые расстояния, и подойдут для крепления в любой стандартный корпус ноутбука и десктопа.

SBSSD-256GT-MX902-25S3

Подключение жесткого диска по интерфейсу SATA 6Gb/s (SATA-III), питание подключается по L-образному шлейфу (тоже по-моему sata называется) я у себя подключил питание через переходник к molex шлейфу (4-х пиновой проводке), все работает отлично.

Если отталкиваться от тестов, проведенных компанией Никс, занимающейся продажей комплектующих и компьютерной техники, то можно увидеть следующие результаты

SSD диск был протестирован в Компьютерном Супермаркете НИКС 09-11-2019. Результаты тестирования наглядно отображены в диаграмме и двух таблицах.

Результаты тестирования дисков в НИКСе

Из диаграммы видно, что в своей ценовой категории данный SSD обладает не только наибольшей производительностью, но и цена на много ниже, чем у ближайших конкурентов. (к сожалению, мудрые модераторы заставили указать это фото как цитату, теперь вообще ничего на нем не видно, но таковы правила и мы вынуждены жить и придерживаться этих правил)

Данную модель SmartBuy Splash могу рекомендовать к приобретению в качестве бюджетной модели, он вполне устроит и порадует своим быстродействием непридирчивого пользователя

Достоинства
  • Бесшумный
  • Быстрая работа
  • Не глючит
  • Не дорогой
  • Очень быстрая загрузка Windows
  • Стандартные габариты
Недостатки
  • Не обнаружил
gvova2020рекомендует
Нужная вещь 👍
18.08.2020
Полезная штука. Возьму на заметку.
Сплошные положительные моменты. Отлично Wink
Нужная вещь
Есть такое!
19.08.2020
тоже такой не помешал бы мне на комп
20.08.2020
Спасибо за рекомендацию. Учтём при выборе👍
20.08.2020
С большим интересом прочитала! Хотя половина терминов для меня- лес дремучий! Big smile
26.08.2020
Нужная штуковина)