Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 18:49

Всем привет.

Мне нужен был увлажняющий бальзам для губ, либо питательная маска.

Попросила консультанта в Л'ЭТУАЛЬ посоветовать что-нибудь хорошее в районе 1000₽.

Были хорошие скидки в тот день и мне порекомендовали этот тинт ( как его назвала консультант ).

И так бальзам для губ powerplump с эффектом объема от бренда Buxom.

Внешний вид мне очень понравился, радует глаз, плюс показался объемным ( но это обман, бальзама всего 2 сантиметра ).

Вот и весь бальзам )) размером с колпак.

Стоимость -499₽.

Изначально она мне показалась оправданной, глядя на объёмную упаковку.

Отмечу, что протестировать не разрешили. Корона ☠️.

Что обещает нам производитель данного бальзама :

Бальзам для губ PowerPlump BIG O является отличным средством, чтобы подготовить губы к макияжу. Он увлажняет губы, делает их эластичными, придаёт объём, а кроме того - подстраивается под естественный оттенок твоих губ, благодаря чему смотрится очень натурально: формула вступает в реакцию с твоим индивидуальным уровнем pH и трансформируется в подходящий оттенок. Ментол в составе создает соблазнительный объем, а увлажняющие ингредиенты дарят губам комфорт на весь день. Ещё больше заботы для чувственных и сочных губ в стиле BUXOM

Расписано как в сказке ))) не продукт, а мечта.

Что я имею на самом деле :

1️⃣. Абсолютно не годится в качестве основы под макияж, потому что рыхлит губы после нанесения в течении часа, далее пересушивает их.

2️⃣. Увлажнение.

После нанесения, до высыхания бальзама ( это примерно час ) вы чувствуете что-то похожее на увлажнение, губы мягкие, даже рыхлые, может слезть ороговевшая кожа ( хорош в качестве скраба) .

Но после высыхания бальзама, ваши губы суше в два раза, чем они были до его обязательно нужно нанести питательный бальзам ( маску).

3️⃣.Объем.

Тут плюс. На фото до и после этого отчётливо видно.

4️⃣.Подстраивание под естественный оттенок губ.

Не знаю как проявляется тинт у других девушек, но на моих цвет совсем не красивый, розовый как у детей ( или у дам преклонного возраста наблюдала помаду такого оттенка ) . Точно не для девушек от 25 лет.

5️⃣.Содержание ментола, который создаёт покалывание - правда. Губы после нанесения немного жжет.

Вывод.

Тинт имеет место быть. Он не плох, свои задачи, в целом, выполняет.

Но вопрос в другом - нужен ли он вообще ?

Это точно не уходовая косметика, это декоративка. Нет увлажнения, нет питания, нет восстановления.

Есть объем + цвет за счёт циркуляции крови. По аналогу с тем, что вы натрете губы жгучим перцем. Они так же станут пухлее и ярче, только тут не так больно )).

Когда действие бальзама начинает идти на спад ( это через 3 - 3,5 часа ), ваши губы сухие, могут потрескаться, если недостаточно увлажненные. Т.е. этот тинт влечет за собой восстановление губ.

Думаю бльзам подойдёт девушкам до 16 лет, в качестве баловства для знакомства с косметикой. Не более.

За 500₽ лучше купить действительно работающую ночную маску, которая восстановит ваши губы на 100%.

А консультантам ,в особенности из Л'ЭТУАЛЬ, хочу посоветовать слышать клиента, а не просто продавать то, за что вы получите больше премии. Ведь в след.раз к вам клиент уже не подойдёт, так и будете стоять у стендов, теряя доверие покупателей. Тут оценка кол. Потому что покупка оказалась для меня бесполезной.

До. На ночь предварительно нанесла питательную маску
Через 15 минут после нанесения. Если сделать это неаккуратно, то кожа вокруг губ тоже покраснеет и выглядит это совсем не эстетично.
После 3,5 часов. Кожа губ иссушена и натянута. Далее наношу питательный бальзам.

Всем выгодных покупок и побольше денежек на эти покупки ❤️❤️❤️.

Ниже ещё мои покупки из Л'ЭТУАЛЬ в тот злополучный день, которые не советую даже за бесплатно. ⬇️⬇️⬇️

Тушь для ресниц 😖

Капиллярная подводка для глаз 😲

Достоинства
  • Внешний вид
  • Объем губ
Недостатки
  • Сушит сильно губы
  • Цвет
Mediinaрекомендует