Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 15:49

Приветствую!

Начну с того, что чищу зубы комбинированно: это и электрическая зубная щётка вечером, и обычная зубная щётка утром/днём.

О зубной щётке фирмы Curaprox мечтала очень давно. Вот есть установка, что если дорогая, то обязательно хорошо будет чистить.

Долго присматривалась и приценивалась.

Летом увидела и услышала отличные рекомендации не только от хорошей подруги, которая любит путешествовать и именно заграницей закупкает всем родственникам такие щётки, но ещё случайно увидела в Инстаграм у Саши Зверевой (солистка группы Демо), что она пользуется именно зубной щёткой Curaprox.

Наиболее оптимальным по деньгам оказался, как всегда, заказ через Совместные закупки.

Линеку зубных щёток производитель выпускает нескольких типов.

- артикул CS 5460 - Ultra Soft - ультра мягкая зубная щётка

- артикул CS 3960 - Super Soft - супер мягкая

- артикул CS 1560 - Soft - мягкая

Число в артикуле - это количество щетинок.

****

Выше я не указала огромный разбег в специализированных зубных щётках и детских...

Более развёрнуто ассортимент представлен на двух сайтах:

* официальный сайт Curaprox

* стоматологический супермаркет dent-mart

****

Я не раздумывая купила сразу набор из 3 щёток с ультра мягкой щетиной.

Вот характеристики с сайта:

Тип щетки - Для ежедневной чистки

Количество щетинок - 5460

Жесткость - Ультрамягкая

Толщина щетинок - 0.1 мм

Материал - Полиэстровое волокно

Срок службы - Каждая щетка - 3 месяца

Производитель - Curaden International AG, Швейцария

Набор обошёлся мне в 930 рублей. Со сроком службы каждой зубной щётки - 3 месяца /цена 1 шт = 310руб/. Усреднённо в месяц я на хорошую зубную щётку потратила 103 рубля.

Меня это очень устраивает!

Ощущения и чистота:

Зубная щётка Curaprox выглядит, как обычная мануальная: чистящая головка с щетиной, ручка.

Отличия ↓ я почувствовала, когда стала чистить зубы и было не привычно: как будто раньше чистила пальцем с острым ногтём, а сейчас пальчиками с нежным поглаживанием и проникновением чего то плотного и мягкого между зубов. ⇒ Это именно знаменитая структура щетинок Curaprox.

Скорее всё индивидуально. Я с ослабленными дёснами кайфую. Вычищается всё отлично, могу это делать и три, и пять минут. Просто стоять, чистить и кайфовать!

Мне очень нравится, как движется ультра мягкая щетина по зубам.

Также зубная щётка оснащена колпачком с открытым, для проветривания, низом. И вполне удобной ручной. Цвета щёток приятно удивляют. Спокойные, нейтральные подойдут и парню, и девушке.

Чем ещё богат мой рот?! Это придесневые карманы на дальних жевательных зубах. Это то куда ещё сильнее забивается пища. Поэтому нежные тонкие, но очень плотные щетинки помогают выметать оттуда остатки пищи.

Восстановлен передний зуб по эмали, поэтому теперь особенно тщательно слежу за ним /правду же говорят, раньше надо было/.

Поскольку это мой первый опыт покупки зубной щётки Curaprox, то последующую я куплю для тестирования зубную щётку CS 3960 - Super Soft - супер мягкая. Хочется сравнить.

Именно по указанным выше причинам не могу похвастаться голливудской улыбкой и выложить тут её самую с зубной щёткой во рту. Фото коллажи моих щёточек прилагаются.

Рабочая - голубая с розовой щетиной. Разницы в внешнем виде щетин не вижу. Использую 1,5 месяца.

? Набор зубных щёток Curaprox CURAPROX CS 5460/3 Ultra Soft очень нравится, практичный, качественный ? Рекомендую!

Галинка82рекомендует
15.02.2019
Классная щеточка, понравилось, что есть колпачок
15.02.2019
Тоже его использую каждый день, а в отпуск будет просто необходим.
Хорошо, что колпачок на каждой щётке свой)))) а не один на всю троицу...