Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 05:43

350 грн=856 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В квартире без кондиционера летом единственным спасением становится вентилятор. Долгое время я пользовалась по старинке советским- тяжелой железякой с пожелтевшими лопастями. Ветер он гоняет до сих пор отлично, но вид раритета никак меня не радовал. Новый выбирала не я, но увидев его на картинке одобрила. Модель понравилась тем, что при невысокой стоимости у неё есть таймер. Это ведь так удобно- лечь спать и не думать о том, что нужно ещё выключить «охлаждение».

?Цена: 350 грн=856 руб

С фирмой Domotec я знакома давно- недорогая электрошашлычница этого производителя служит уже больше года. Покупали в интернет- магазине, к которому привел поисковик.

Упаковка представляет собой картонную коробку, чуть не раскисла под дождём.

Вентилятор напольный Domotec С таймером МS-1620 40W

Внутри есть небольшая инструкция, общая для трёх моделей.

Вентилятор напольный Domotec С таймером МS-1620 40W
Запчасти в коробке находились упакованными по пакетам.

?Габариты

(ДхШхВ): 43.5 х 17 х 48.5 см;

?О Характеристиках

Мощность 40 вт

Неплохая мощность для такой цены.

Вращение на 10° по вертикали, на 90° по горизонтали

3 режима скорости

Скорости одна от другой почти ничем не отличаются, но если жарко невмоготу, то стоит включать третью.

Автоповорот

Не пользуюсь этой штукой.

Управление: Кнопочное

Кнопки механические, поэтому меньше вероятности, что сломаются.

?Производитель:

Китай

Чтобы собрать вентилятор вам понадобится муж (или немного времени разобраться самой). Мне этим заниматься не пришлось.

?Внешний вид мне понравился, оранжевый цвет выглядит неброско. Решетка великовата для таких небольших лопастей:

Вентилятор напольный Domotec С таймером МS-1620 40W

Высота вентилятора достаточна, после настольного она кажется просто невероятной.

Шнур коротковат, но удлинитель помогает решить этот вопрос.

Вентилятор напольный Domotec С таймером МS-1620 40W

Конструкция вполне устойчива, но пластиковые наконечники имеют свойство спадать.

Вентилятор напольный Domotec С таймером МS-1620 40W

Чтобы вентилятор начал или перестал вертеть головой нужно нажать кнопку сверху.

Вентилятор напольный Domotec С таймером МS-1620 40W
Таймер тоже механический, максимальное время- час.
?Впечатления?

• Первую неделю нерегулярного использования выветривался запах пластика. Не самый неприятный, но обдувать себя им не хочется.
  • Ветерок создаёт хороший, но советский вентилятор дует сильнее. Даже со снятой защитной решеткой он не может превзойти своего предка- наверное, лопасти маловаты.
  • По уровню шума он намного тише раритета, но беззвучным его назвать нельзя. После включения ощущается облегчение, хотя сам по себе не мешает. Стиральная машинка намного громче в работе.
  • В отличии от советского, у всех современных вентиляторов есть защитная решётка. Теперь не получится рискнуть попасть под лопасти проходя мимо.
  • Небольшой вес позволяет без усилий перенести его в нужное место. Не оставляет вмятин на линолеуме.
  • Таймер оказался полезным, чтобы не выключать самой. Но он накладывает и ограничения.
  • Работает только со включённым таймером, а он выставляется максимум на час. Каждый час нужно включать заново.
  • Таймер нельзя откручивать назад- он перестаёт работать от таких манипуляций. Можно просто выключить вентилятор, но таймер будет со скрипом продолжать свой отсчёт.
  • Регулятор времени находится в неудобном месте- впритык под решёткой.

Вентилятор напольный Domotec С таймером МS-1620 40W

Вентилятором китайского бренда Domotec я довольна, но без недочетов не обошлось. Выбирая модель с механическим таймером, я даже не представляла себе на что подписываюсь. Подумываю над тем, чтобы вообще отключить его, чтобы не скрежетал после внепланового выключения. Все же, цена радует- в сетевых магазинах техники подобные стоят существенно дороже.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вес
  • Решетка
  • Таймер
Недостатки
  • Запах
  • Небольшие лопасти
  • Таймер
DuoSleptрекомендует
10.06.2019
Яркий дизайн и куча минусов)))))) Китай научился копировать внешний вид, а качество у них идет следующим пунктом обучения Big smile
10.06.2019
Симпатичный и актуальный сейчас.