Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 11:10

Сегодня на повестке дня - бытовая химия, а именно кондиционер-ополаскиватель Kids fruit от ТМ Cocos, производитель ООО "Мидас", г. Одесса, Украина.

Купила на официальном сайте ТМ [ссылка] за 48 гривен, были скидки на чёрную пятницу?, обычная цена 64 гривны.

Стирала вещи ребёнка обычным порошком, и без кондиционера и они были как накрахмаленные, жесткие, сморщенные, а наш обычный кондиционер и порошок сильно пахнут, по этому решила взять для пробы кондиционер и гель для стирки, скидки как никак?.

От производителя ⬇️

Кондиционер-ополаскиватель для белья Kids fruit Cocos — средство, разработанное специально для завершающего этапа стирки детского белья. Благодаря качественному составу и приятному легкому, как и у кондиционера-ополаскивателя Kids fruit, аромату, он нравится и взрослым. Это современный, разработанный с учетом потребительских требований к экологичности, натуральный кондиционер для белья, цена которого приятно удивит.

Частицы ополаскивателя проникают внутрь тканей, обеспечивая своеобразную «подгонку» волокон под один уровень, и тем самым снижая трение о кожу. Это свойство также помогает значительно облегчить глажку вещей.

Регулярное применение кондиционера дает ощущение приятной мягкости одеждыво время ее носки.

Кондиционер-ополаскиватель упрощает последующие стирки, обеспечивая эффект отталкивания загрязнений, а также снимает статическое электричество, что особенно заметно в отопительный сезон.

Способ применения

При ручной стирке. После полоскания в чистой воде выстиранного белья развести жидкость в тазу с водой для последнего полоскания с кондиционером. Рекомендованная минимальная дозировка — 30 мл (1 колпачок) ополаскивателя на 5 л воды. Прополоскать белье в полученном составе. Допускается варьирование дозировки: для придания большей мягкости тканям (например, в ходе стирки пледов и пр.), а также для усиления аромата вещей можно увеличить ее до 2-3 колпачков.

При автоматической стирке. Добавить 60-90 мл ополаскивателя в соответствующий отсек стиральной машины до ее запуска. Данная дозировка рассчитана на обработку 4-5 кг белья.

Состав⬇️

Вода, катионный пав 5-15 % натурального происхождения, гипоалергенная отдушка, бензоат натрия, хлорид магния.

Состав на сайте ТМ:

Вода, катионный пав натурального происхождения, отдушка, хлорид кальция, консервант.

Чёт непонятно?. Мне состав не принципиально, та и вряд ли он будет более химозный, чем какой-нибудь Lenor, ну вот а вдруг я хотела чтобы хлорид кальция был, купила, а на бутылке хлорид магния?.

Упаковка⬇️

Пластмассовая бутыль с ручкой и закручивающейся крышкой, в использовании удобно. В бутылке 1 литр средства. Что мне не понравилось, на бутылке не указана "дозировка", то есть мне нужно зайти на сайт посмотреть сколько лить, или лить по собственному убеждению?.

кондиционер-ополаскиватель Kids fruit от ТМ Cocos

Консистенция и аромат⬇️

Консистенция очень густая, похоже на скисшее молоко. Кондиционер белого цвета, приятно пахнет, ненавязчивый фруктовый аромат, нежный-нежный.

Густота кондиционера негативно не проявляется, на одежде нет каких-то белых комков, разводов, ничего такого.

Применение и результат⬇️

Применяла как указано на сайте для стирки в машинке-автомат, в отсек для кондиционера выливала два колпачка (по секрету, если лить один колпачек, то ничего нетменяется?).

Белье после стирки мягче, приятно пахнет ( не так, что вся комната в запахе пока гладишь), и белье действительно лучше гладиться.

Раздражений на коже ребёнка не вызвал.

Единственный нюанс, у меня машинка уже видавшая виды, в использовании больше 10 лет, и отсек для кондиционера у неё интересный, после стирки в нем остаётся вода, там какая-то непонятная система, и при этом нигде ничего не забито. Так к чему я, этот кондиционер, видимо из-за густоты, иногда не весь выливается в барабан, немного остаётся плавать в контейнере, но на стирке никак не отражается ?‍♀️. Можно конечно его немного разводить водой, но придумывать велосипед, это не для меня?.

Кондиционер работает по назначению и оставляет приятный, а главное нежный аромат, плюс греет душу, что он без жесткой химии. Рекомендую?.

Достоинства
  • Нет химического запаха
  • Полностью справляется со своей задачей
  • Приятный аромат
  • Стоимость
  • Хороший состав
Nastya Nllрекомендует