Опубликовано 3 Июль, 2023 - 07:59

Кондиционер я использую каждую стирку... а стирка у нас ежедневная, благодаря дочке и летним прогулкам.

Если не использовать кондиционер, то к сожалению, детские вещи, подвергнувшиеся многократной стирке, становятся очень жесткими и не приятные " к телу". Но все исправляет маленькая "капля" хорошего кондиционера-ополаскивателя​​​​​​​. 🤞

Сегодня хочу рассказать вам о маленькой рабочей "пчелке" от российского бренда - DzenClean.

DzenClean ( Дзенклин ) – российский бренд средств для стирки и уборки от компании P&B Group. Экологичная бытовая химия в необычной дизайнерской упаковке сохранит чистоту и красоту вашего дома и любимых вещей. Узнайте больше о нашем ассортименте, кликнув на логотип бренда в карточке товара.

Бережно ухаживает за вещами, делая их мягкими и приятными на ощупь, сохраняет фактуру ткани.

Бренд я нашла на Валдбериес, но он так же представлен и на Озон. Ниже оставлю ссылку для тех, кто захочет познакомиться с ним поближе и приобрести на пробу.

Где купить? ВБ или Озон.

Стоимость от 350 до 480 рублей, все зависит от интернет-магазина.

Вариантов ароматов у бренда несколько, при чем все интересные: лесная прохлада, антлантика, гипоаллергенный детский вариант или, как герой данного отзыва, тропический сад.

Внешние характеристики

Начну с того, что форма упаковки у кондиционера не обычная в сравнении с привычными вариантами. Выполнена из белого пластика с информационными наклейками на лицевой и задней части упаковки.

Для удобства использования кондиционера по бокам имеются выемки, за которые комфортно придерживать тубу, наклонять и дозировать средство.

На обратной стороне имеется подробная информация от производителя. Из важного: можно использовать при любых типов стирки, а так же средство подходит для всех видов ткани - универсальный кондиционер. Объем тубы всего 800 мл, НО это концентрат! А это значит, что для стирки мы не берем много средства - всего лишь 40 мл или 1 колпачок.

Колпачок пластиковый, прозрачный и легко откручивается.

У тубы так же имеется удобный носик, благодаря которому средство можно дозировать прямо в отсек у стиральной машинки для жидкого ополаскивателя.

Кондиционер оказался белого цвета с жидкой консистенции с приятным (и легким) цветочным ароматом.

Способ применения

При ручной стирке: во время последнего полоскания добавить 25 мл средства на 10 л воды. При машинной стирке: при загрузке в 4-5 кг белья налить 40 мл средства в отделение стиральной машины, предназначенное для ополаскивателей.

Впечатления от использования

Кондиционер я добавляю при каждой стирке. Следую рекомендации производителя - 1 колпачок = 1 стирка.

Итак, что можно сказать о данном средстве?

• Мне особенно понравилось, что аромат легкий, не давит потом после стирки "отдушкой" от влажных и сухих вещей.
  • Вещи после стирки очень мягкие. К ним приятно прикасаться, даже к старым дачным майкам или полотенцам.
  • Нет ощущения, что средство плохо выполоскалось из вещей, даже без дополнительного повторного полоскания.
  • Гладить вещи действительно легче, чем без использования кондиционера.
  • Небольшой расход на 1 стирку.
  • Доступная стоимость и бесплатная доставка через интернет-магазин.

Подводя итог, хочу сказать, что кондиционер для стирки мне понравился. Отдушки нет, вещи приятно пахнут тропическими цветами. Тубы хватит, примерно, на 20 стирок. Вещи мягкие, не жесткие, не мнутся и не "хрустят" сухостью после стирки. Наоборот, легче поддаются глажке и "складированию".

Yana_Mitрекомендует