Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 11:08

Я очень люблю кофе, причем пью только натуральный и без сахара. Вообще без ничего Smile Но так получилось, что кофе мне пить нельзя. Я не скажу, что он мне открывает глаза по утрам и запускает работу мозга - нет. Но поняла, что по вкусу кофе я скучаю. И вот буквально на днях я вспомнила, что есть же такая штука прекрасная - цикорий! Когда-то я пила его, а потом как-то забросила это дело.

Муж купил мне баночку растворимого цикория (жидкого) и сгущенное молоко - именно в таком тандеме эти два ингредиента способны хоть как-то заменить вкус кофе страдающим кофеманам Smile Повторюсь, конечно, это не полноценная замена кофе. И вкус, естественно, отличается. Но когда вы несколько месяцев не пьете кофе, а очень хочется, то, поверьте, цикорий будет напоминать вам его вкус хоть отдаленно Smile

Акцентирую ваше внимание, что лучше брать цикорий именно в жидком виде. Он продается в баночках стеклянных, представляет собой очень густую жидкость темно-коричневого, буквально черного цвета. Запах не могу объяснить - он есть, но несильный.

Несмотря на то что кофе я пью несладкий, но вот цикорий мне в таком виде не нравится. И с сахаром тоже, но я сахар я признаю только в борще:))) Так что сгущенка - лучшая партия для цикория, по моему мнению.

Из плюсов:

- цикорий очень полезный

- его можно пить беременным

- он не вызывает никаких реакций.

Но нужно помнить, что его нельзя пить при гастрите и геморрое (я думаю, идет речь о запущенной стадии).

В остальных случаях он несет только пользу и уж точно будет полезнее нашего любимого кофе:)

Алиса80рекомендует