Всем сладкого настроения!)
Не верьте, что шоколад – это заменитель любви! Скорее любовь – это заменитель шоколада
Я сладкоежка и в любой непонятной ситуации моя рука тянется к сладкому) Вот если бы можно было есть и не толстеть!
В детстве кто то мечтал о барби или новых фломастерах, а я мечтала о доме а-ля из сказки Гензель и Греттель только на свой манер. Что бы все там было из шоколада - и мебель шоколадная и ковры и постельное белье. Ах как мне хотелось сидя за шоколадным столом откусить от него кусочек 😊
С возрастом любовь к шоколаду превратилась в любовь к хорошему шоколаду. А вот к остальным видам сладостей я не питаю такой большой любви.
Конфеты "Гулливер" я помню с детства. Для меня, рожденной еще в СССР было настоящим праздником когда мама приносила мне заветную конфету со словами "Это от Волка", а всем то приносили от зайчика 😂
Я уже не помню тот вкус, но помню, что они были ОБАЛДЕННО вкусные, из настоящего шоколада с хрустящей вафелькой внутри. И теперь я ожидаю от конфеты "Гулливер" такого же качества.
Нашла я ее только у компании АВК, которая не является очень популярной как "Рошен".
Историческая справка:
Впервые конфеты "Гулливер" появились в 70-е и в Москве за ними выстраивались громадные очереди. Их дарили и взрослым и детям. Подобный подарок мог осчастливить кого угодно.
Конфета была красиво оформлена в красно-синем цвете упаковки на которой был изображен Гулливер во весь рост.
Нынешнее время:
Когда эта конфета только появилась, ее дизайн был такой же узнаваемый многими, но потом производитель почему то поменял упаковку и вместе с ней ушло немного того, ностальгического шарма.
Теперь конфета упакована в обычную для современных батончиков упаковку красного цвета
С обратной стороны упаковки логотип компании - весьма скромный
А так же данные о производителе. БЖУ и состава нет, даже срока годности нет. Предполагаю, что это по причине того ,что конфеты продаются на развес ,а не поштучно и необходимая информация должна быть на ящике.
Открываем упаковку быстрым и легким движением руки
Внутри нас поджидает весьма аппетитная на вид конфета прямоугольной формы. Сквозь весьма немаленький слой шоколада проглядывает рисунок вафель
Когда я попыталась разрезать конфету ножом потерпела частично неудачу из-за очень нежных и хрустящих вафель. Они не отсырели со временем, сохранили хрупкось и свежесть
Нежная текстура вафель идеально сочетается с шоколадной начинкой пралине и образует невероятно богатый шоколадный вкус. Настоящий взрыв качественного шоколада и нежнейших вафель.
Покрыта конфета довольно приличным слоем шоколадной глазури, которая подчеркивает нежнейшую начинку
Недостаток:
Не конфеты, а производителя. На упаковке нет БЖУ и состава, а так же номера партии и даты изготовления. Я подумаю дважды прежде чем давать ребенку.
На официальном сайте тоже нет никакой информации о продукте. Единственное, что я нашла:
Укрупненная вафельная конфета с большим количеством пралиновой начинки, покрытая шоколадной глазурью
?❣ Вывод ?❣
Я ела эти конфеты много раз и в козленочка не превратилась, потому могу смело рекомендовать к покупке =)