Опубликовано 4 Август, 2024 - 15:18

Приветствую всех)

Мне нравится пробовать разные необычные сладости или привычные десерты в новом вкусе. Уже не удивляюсь, когда вижу пасхальные или рождественские M&M's или драже от Милка. Но вот Meller со вкусом банана я встретила впервые и не смогла пройти мимо. Именно об этой конфете и пойдет речь в моем отзыве.

Ирис упакован в узнаваемую бумажную обёртку. В первую очередь дизайнеры дали понять покупателю, что перед ним все та же любимая конфета. А чтобы подчеркнуть свою правоту, рядом красуется одна из них. Но и банан спрятался не далеко и напоминает, что именно его вкус сделал эту новинку. А бренд тем самым подчеркивает ограниченность серии. Хотя в таком оформлении нет ничего особенного, но я мне понравилось.

Обёртка по ощущениям совсем тонкая, хоть и фольгированная внутри. Разорвать ее не составляет никаких трудов. Справиться с такой задачей даже ребенок. Она мало способна защитить содержимое и служит больше для того, чтобы просто скрепить несколько конфет вместе. Я здесь ничего не требую, думаю, что все мы уже привыкли к таким обёрткам в жвачках и конфетах.

Если повернуть тубу с ирисками другой стороной, то можно увидеть много информации на нескольких языках. Я особо не вчитываясь, особенно стараюсь не смотреть на состав. Ясно, что полезного в конфетах мало и лишний раз аппетит портить не хочется.

Общая информация

Сасса нетто - 38 г.;

Страна-производитель - Россия;

Тип конфеты - ирис;

Срок годности - 2 года;

Состав

глазурь (сахар, эквивалент масла какао (средняя фракция пальмового масла, стеарин масла ши, эмульгаторы (лецитины (из сои, из подсолнечника)), антиокислитель (E306), регулятор кислотности (лимонная кислота)), сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор (лецитины (из сои)), краситель (E160c), cоль, ароматизатор, эмульгатор (E476)), сахар, глюкозный сироп, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза, лактоза)), декстроза, сухое обезжиренное молоко, соль, загуститель (гyммиapaбик), ароматизатор, кокосовое масло, мальтодекстрин, эмульгатор (Е471), глазирователь (воск карнаубский).

Интересной мне лишь показалось упоминание, что эта продукция сертифицирована в СДС Халяль. Данная особенность меня не касается, но кому-то очень важна и хорошо, что производитель помечает свои сладости особой маркировкой.

А вот цифры с указанием даты изготовления и сроком годности ещё нужно поискать. Они хоть и отпечатаны отдельным от остального текста шрифтом, но мелковаты. Тем, у кого плохое зрение, придется покрутить упаковку конфет пару раз дабы их найти.

Ириски Meller по форме как практически идеальные шайбы нежного оттенка кофе с молоком. На каждой из них есть выдавленный узор, что также делает их уникальными.

Они не слишком большие, но и не маленькие. За один раз можно съесть одну конфету. В отличие от жвачек, не хочется закидывать сразу по две-три в рот.

Особенно приятно, что в отличие от известных советских ирисок эти конфетки не прилипают намертво к зубам и нет риска вынуть их вместе с пломбой. Шутка хоть и старая, но актуальная.
Хоть сперва конфеты весьма плотные или даже твердые, если держать их в холоде, но быстро смягчаются и жуются без проблем.

Если раскусить Meller, то мы увидим внутри начинку чуть темнее оболочки. Кажется, что она будет приторной, но это заблуждение. Как раз-таки внешняя оболочка куда слаще содержимого. Это сперва удивляет, но так как по вкусу они отлично дополняют друг друга, то после первого конфеты все встаёт на свои места.

Аромат у драже чувствуется очень хорошо. Банан ощущается больше по запаху нежели по вкусу. Он не яркий и немного химозный. Это стало для меня явным минусом. Производитель явно предпочел сэкономить на ароматизаторе и в результате получил банальную среднюю по вкусу конфету с кучей сахара.
Знаю, что многие считают конфеты Meller слишком приторными, но мне оригинальные понравились куда больше, чем с банановым вкусом. Я вообще не фанат различных химических фруктовых добавок. Они зачастую сопровождаются неприятным послевкусием и только портят десерт. Увы, в этот раз было именно так.

Конфеты Meller со вкусом банана мы, конечно, доели, но вот желания купить их ещё раз не возникло.
Если подводить общий итог, то скажу, что ирис Meller стоит того, чтобы купить его разок и попробовать, но на этом все. Надо просто любить такие десерты, чтобы есть раз за разом. Мне же не особо зашло, хотя сама конфета в целом нормальная.

Достоинства
  • Аромат банана
  • Не приторно
  • Новинка
Недостатки
  • Какой-то недо-меллер
  • Химозный привкус
Чернильная кляксарекомендует
04.08.2024
Ириски вкусные, но к зубам сильно липнут)
04.08.2024
тоже купила на пробу! всё таки меллер вкусные ириски
Мне вкусняшки с банановым вкусом не особо нравятся)
05.08.2024
Вкусные по описанию конфеты 🤩
06.08.2024
Мои дети есть не стали такой вариант, но тут скорее из-за того, что бананы не особо любят
07.08.2024
Обожала раньше меллер 😍
08.08.2024
Ого) не видела что они вкусовые есть
09.08.2024
Ничего подобного я еще не пробовала, интересно Smile