Опубликовано 12 Март, 2017 - 21:41

Некоторое время назад я обратила внимание на появившиеся в продаже интересные конфетки от кондитерской фабрики Русское драже. Конфеты в заметных фантиках, сразу привлекают внимание. В магазине было четыре вкуса - Семечки с черносливом и медом, с курагой и медом и с инжиром и медом. А, были еще с финиками и медом, но их я не успела купить - закончились. Было интересно попробовать такие конфеты, поэтому я взяла каждого вкуса понемножку, чтобы потом вернуться за самыми удачными, если захочется)

Сначала я продегустировала конфеты с черносливом.

В фантике конфета кажется большой (и, к слову, она весьма тяжелая), но на деле оказывается, что невелика по размеру. Я даже удивилась, когда первый раз развернула - такие объемные в обертке, и такие миниатюрные "в голом виде".

Конфеты покрыты шоколадной глазурью, а основная часть, корпус конфетки - это масса из подсолнечных семечек, измельченных сухофруктов, меда и, возможно, какого-то сахарного сиропа. Конфета мягкая, довольно легко кусается, хотя и вязковата. Но зубы об нее не поломаешь, это точно. Должна понравиться любителям козинаков, грильяжей и семечек, и особенно тем, кто не любит грызть жесткие сладости.

Во вкусе в первую очередь чувствуются семечки, затем немного мед, а чернослив практически не ощущается. В целом, оказалась довольно вкусно, но ожидала все же большего, и хотелось бы ощущать во вкусе не только подсолнечные семечки, но и обещанный чернослив тоже.

Калорийность на 100 грамм - 515 ккал.

Весит одна конфетка 22 грамма, а калорийность на штучку - 113 ккал.

Глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (масло пальмовое (стеарин) гидрогенизированное рафинированное дезодорированное), эмульгатор: сорбитан тристеарат Е4920, какао-порошок, лецитин соевый Е322, эмульгатор Е476, ароматизатор Ванилин), семечки подсолнечные жареные, чернослив, мед, патока карамельная.

12.03.2017
Жалко чернослива не доложили, а так вкусно выглядит.
18.03.2017
Необычное сочетание?Никогда не пробовала конфеты с семками