Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 10:01

Как я уже писала ранее, моя пятилетняя дочь увлеклась собиранием конструкторов, но не простых, а Lego. Особенно полюбилась серия Friends, она как раз разработана для маленьких девочек. На пятый день рождения бабушка подарила набор Сок-бар. Наборчик классный, но дорогой(((

В поисках дешевизны я заглянула на китайский сайт Алиэкспресс. Да, там цены более привлекательные, однозначно, но предполагается, что посылка будет отправлена без оригинальной коробки.

"Фиг с ней, с коробкой", подумала я и решила заказать на Новый Год подарок для дочери именно на китайском сайте. Мой выбор пал на набор под названием "OLIVIA’S HOUSE" (В ГОСТЯХ У ОЛИВИИ) - аж 695 деталек!

Сразу сориентирую вас по ценам. Так как этот набор был выпущен компанией Лего в 2012 году, то не так просто оказалось найти его в магазинах. Однако, порывшись в ИМ игрушек, я честно сказать, офигела от цен.. Разброс был от 4500 до 9900 (!!!) рублей. За что?! За пластмассовые кубики?! Ну уж нет!

С яростным намерением не переплачивать, промониторила цены на Али. Самым дешевым оказался конструктор за 2 436,33 руб. + доставка 170 рублей = 2 603,11 руб. Выгода от 2000 рублей, однако!

Итак, сделав заказ, я стала его ждать. Планировала, что получу его к Новому году, тем не менее наборчик долетел за 16 дней всего!

Но как оказалось, такая невысокая цена обусловлена не только отсутствием оригинальной картонной коробки... Все более интереснее.. Об этом далее!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Первое, что заставило биться мое сердце быстрее, так это порванная упаковка посылки! Дырки были огромные! "Ну, все", подумала я, "сэкономила на свою голову. Стопудов, половина деталек вывалилась на Почте((("

Потрепанная жизнью упаковка

Сняв эту "кожуру", я тем не менее, обнаружила коробку, очень похожую на оригинальную. BELA friends)))

Но она тоже была далека от идеального состояния:

Детальки были упакованы в прозрачные пакетики (кстати, некоторые были разорваны), приложена инструкция по сборке, наклейки.

Вот второе отличие от оригинала: в инструкции настоящего Лего все пакеты пронумерованы и сборка конструктора идет по этапам. В этой подделке детали упакованы просто по размеру или похожести. Я все высыпала на пол и принялась собирать, чтобы проверить, все ли детали доехали до меня.

Сборка дома идет по комнатам, мне, как любителю конструкторов, доставила огромное удовольствие эта игра))

Так же я заметила еще пару расхождений с оригиналом:

Слева подделка, справа оригинал

Как мы видим, на поддельной детали нет фирменной надписи LEGO.

В целом детали сделаны из хорошего пластика, хотя местами он какой-то потертый (особенно заметно на прозрачных элементах), есть заусенцы на мягких деталях (кухонной утвари, насекомых), минифигурки человечков не собраны.

В остальном претензий больших нет, сборка домика шла на ура!

Стоит отметить, что я зря волновалась - все детали на месте, даже пара-тройка лишних. Тем не менее, если будете заказывать этот набор, то просите/требуйте/умоляйте продавца делать упаковку качественнее. Можно и недосчитаться какого-нибудь важного элемента!

У меня вышел вот такой замечательный двухэтажный дом! С 4 комнатами, лужайкой и балконом.

Кухня:

Гостиная (папа устал после рабочего дня):

Спальня (мама бегала по магазинам и тоже уморилась):

Ванная комната:

На карнизе гуляет кошак:

Сама Оливия, воспользовавшись минуткой свободного времени, стрижет лужайку:

Балкон с шезлонгом пустует:

Кстати, комнаты можно располагать по собственному желанию. Например, сделать трехэтажный дом:

Вот такой замечательный набор "Дом Оливии"!

Я буду рекомендовать этот набор именно с сайта Алиэкспресс тем, кто:

* не зациклен на фирменных вещах и спокойно относится к репликам;

* спокойно перенесет неидеальное качество, а насладится процессом сборки;

* имеет детей, которые могут стать равнодушными к дорогой игрушке;

* не желает переплачивать за бренд.

Минусы я уже отметила по тексту, это:

* непрезентабельный вид коробки;

* неоригинальное название, инструкция, детали;

* небольшие дефекты элементов;

* ненадежная упаковка (можно выбрать другого продавца).

Кстати, о цене. Сейчас мой продавец не делает скидку на этот товар, цена его возросла до 4000 рублей - она явно завышена! Или ждите скидку, или посмотрите другие выгодные предложения!

Спасибо за внимание!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ссылка на товар

Снапшот

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Все мои покупки с Алиэкспресс в одном отзыве!

ELKUрекомендует
18.11.2015
Жаль у меня не дочка чтобы заказать такой домик )
Буду ждать когда сын подрастет и куплю ему конструктор, ведь младше 3х лет нельзя!
18.11.2015
может быть посылку повредили на нашей почте? Я тоже заказывала мобиль для дочки, упаковка страшная пришла, как будто на ней прыгали, в добавок главная деталь оказалась сломана, не думаю что продавец бы стал такое посылать
18.11.2015
Хороший конструктор, пожалуй возьму на заметку, сейчас дочь для него еще маленькая.
18.11.2015
Очень даже приличный конструктор. У нас тоже есть один китайского производства (не с Али) - очень качественный, трудно придраться к чему-то, уже 2 года у нас и всё целенькое. А стоил в 3 раза дешевле аналогичного по кол-ву деталей Лего.
18.11.2015
за эту цену просто сказка,но мы еще пока не доросли до таких конструкторов!
18.11.2015
буду ждать пока сын вырастит, обязательно куплю что то подобное для мальчиков)
Да, Лего штука дорогая, но такая классная Smile
18.11.2015
Не знала, что на Али есть реплики Лего.
18.11.2015
sofi_89,bushueva, конечно, там много мелких деталей. Моя в пять лет-то без помощи не собирает, хоть и по инструкции.
Alter_EgO, коробка потерлась на почте, конечно же. Но она не была вся обклеена скотчем, а так на одну полоску скотча, чтобы не раскрылась и все. Обычно китайцы не жалеют пленки...
eline, все равно большинство игрушек в наших магазинах из Китая))
Helena_M, маленькие детки - маленькие запросы))
nastyapetrovalist, благо выбор есть!
CheryBerry, неоправданно дорогая, я считаю. Более крупные наборы по 800-1000 деталек стоят пол зарплаты порой((
Tatyanka M, там много чего можно найти)
18.11.2015
Мы спокойно относимся к репликам и этот конструктор очень порадовал вполне неплохим качеством. Красиво. Для детей и взрослых море удовольствия. Laughing out loud
какая красота! Love
18.11.2015
Отсутствие логотипа мы как нибудь переживем, а вот цену в 9900 за фирменный набор - не факт )))
18.11.2015
Там у вас лишней комнаты не осталось? Я бы не отказалась от трехэтажного домика Wink
18.11.2015
вам повезло с ценой. А я как ни зайду, так вечно игрушки там недешевые(
19.11.2015
Grunez, о да! Очень увлекает! Причем можно фантазировать с конструкцией
Yelenamir, спасибо за комментарий!
LadyBug, да, неоправданная цена(((
I solated, готова стать минифигуркой? Wink
Lady Marmalade, приходилось отслеживать.
20.11.2015
Давно смотрю на эти наборчики на али....по моему очень клевые)))Реальные фото интересно было увидеть))
20.11.2015
Sympaty, как же мне их не хватало при выборе продавца и товара! Пришлось рискнуть. Хорошо, если мой отзыв поможет кому-нибудь))
классный домик.. у нас из серии Лего Дупло оригинал.. но чувствую с нынешними ценами придется тоже китайскии копии присматривать в будущем Smile
24.11.2015
Мы - большие легоманы, но на Али не заказывала наборы никогда. Реплика неплохая, но интересно как проявит себя в будущем по качеству. Ведь прелесть Лего в том, что в отличии от других конструкторов этот на века!
24.11.2015
Flo-ra , пластик подделки хорошего качества, хотя не такой глянцевый, как оригинал. Учитывая то, что дети часто теряют интерес к игрушкам и теряют сами детали, то я предпочла взять более дешевый вариант.
24.11.2015
ELKU, согласна с Вами, но когда я покупала сыну пару новых наборов на Али было не выгодно брать, в наших ИМ были более заманчивые предложения по цене. Wink