Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 11:03

Здравствуйте, дорогие читатели!

Моему сыну очень нравятся конструкторы Lego, самой любимой является серия Ninjago. В этом отзыве расскажу про конструктор Lego Ninjago Катана V11 70638. Купили мы этот набор в магазине TOY. RU. Стоимость: 1049 рублей.

Набор упакован в красную картонную коробку, на которой имеется изображение собираемых конструкций, а также показана их функциональность.

В комплект входит инструкция по сборке, наклейки и 2 пакета с деталями для сборки.

Инструкция-книжка подробная, содержит 84 страницы. С помощью такой инструкции ребенок может собирать конструктор как в компании взрослого, так и самостоятельно.

Сборка, как обычно, начинается с минифигурок.

В конце инструкции есть страницы с изображением других наборов этой серии конструкторов, а также пара страниц с перечнем всех деталей набора.

Наклеек всего 10 штук, они предназначены для собираемых транспортных средств.

Пакеты с деталями пронумерованы. Высыпать детали из них можно поочередно, это упрощает процесс сборки. Самые мелкие детальки дополнительно упакованы в маленькие прозрачные пакетики. Всего в наборе 257 деталей. Детали отличного качества, сделаны из пластика. Они хорошо скрепляются между собой, прочно держатся, совместимы с другими конструкторами LEGO и его аналогами.

В набор входят две минифигурки: Люк Каннингэм и ниндзя Кай. У них подвижные части тела, в руках они могут удерживать различные аксессуары. Принт нанесен с двух сторон.

Люк Каннингэм - член группировки "Сыны Гармадона". Он одет в черный костюм. На голове у него съемный черный шлем, имеющий подвижный визор с очками для дальнего видения в темное время суток. Из оружия имеются красные катаны.

У Кая костюм ярко-красного цвета, на нем есть черные детали и особый принт. Шлем съемный. У фигурки 2 выражения лица. Из оружия у него имеется 2 меча (катаны) серого цвета. Их можно поместить как в руках минифигурки, так и за спиной.

Из деталей набора собирается модель скоростного катера Кая и мотоцикл Люка Каннингэма.

Мотоцикл Люка Каннингэма темный, оснащен вращающимися колесами. Расцветка его боковых частей соответствует одеянию героя. Размер мотоцикла: 5 х 6 х 2 см.

За рулем можно разместить минифигурку.

Катер имеет обтекаемую форму и напоминает торпеду. Его корпус выполнен в красно-желтом цвете с добавлением позолоченных элементов. Размер катера: 5 х 20 х 13 см.

Транспортное средство оборудовано большим количеством оружия, которое находится как в зоне видимости, так и тщательно спрятано. Нос спереди удлиненный, украшен эмблемой стихии ниндзя. По бокам от него установлены лезвия и пики. Между ними спрятан тайник. Подняв переднюю панель, можно обнаружить нишу, предназначенную для хранения оружия.

Центральную часть катера занимает кабина. Она закрывается тонированным стеклом. Внутри находится бежевое водительское кресло и приборная панель. Туда с легкостью помещается минифигурка.

По бокам от кабины располагаются защитные панели. Их можно открыть и перевести в горизонтальное положение.

В задней части катера установлен мощный мотор и выхлопные трубы с языками пламени. И там находится главное оружие, представленное двумя шутерами. Ими можно стрелять. Улетают достаточно далеко. Наконечник у них закругленный. Сразу можно поставить две стрелы. Но в наборе есть и третья - запасная.

В сложенном виде они не заметны. При активации отодвигаются от корпуса. Чтобы выстрелить достаточно легонько нажать.

После сборки остались запасные детали (разная мелочь, стрела).

Транспортные средства интересные, функциональные. Для нас набор стал отличным дополнением к другим конструкторам Lego. Сыну понравился, и другие дети, которые приходят к нам в гости всегда обращают внимание на красный катер. Такой набор понравится мальчикам, увлечённым мультфильмами, играми, конструкторами серии LEGO Ninjago.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Классный конструктор Smile
Очень крутой конструктор! Мечта каждого мальчишки Smile
05.09.2018
как бы легко я не искушалась лего-штуками, но домики из лего сооружать все равно люблю сильнее, чем что-либо еще)
Когда сын был помладше, мы с ним часто строили разные дома из LEGO DUPLO. Smile
05.09.2018
До сих пор засматриваюсь на игрушки Лего)
05.09.2018
а мы переболели Лего.. теперь вот распродаю наборы.. благо всего 3.. у нас девчачий Френдс который
05.09.2018
А нашему нравится. Наборов уже столько, что и не сосчитать, все вперемешку.
Отличная игра ☺
05.09.2018
У Лего отличные конструкторы ?
05.09.2018
У меня сын фанат этой серии и сити, так что как истинные фанаты мы на скидках в Детском Мире мимо этого набора тоже не прошли. остались очень довольны, я скидкой, сын Лего. Big smile
Какой классный конструктор! Smile
Качественный конструктор
Детская радость!
05.09.2018
Мой мужчина, наверное, был бы рад такому, хоть и взрослый уже)))
Лего это крутая игрушка - во все времена! Smile
Лего самый любимый конструктор
05.09.2018
Как же интересно собирать его
06.09.2018
а мы в дупло пока еще играем)
06.09.2018
Есть у нас такой! Мы любители Лего Ниндзяго.
Интересный конструктор
06.09.2018
У меня бы муж с удовольствием бы такой пособирал Big smile
Классный набор)))
06.09.2018
Крутая игрушка, собирать интересно, люблю лего
06.09.2018
Отличный набор! Мой сын сейчас тоже увлекается Лего Ниндзяго.
Классный конструктор! Представляю, в каком восторге от него дети Smile
Ого! Чего только Lego не придумывают! Классный
06.09.2018
Крутой,я бы и сама пособирала Wink
Smile у нас такой же
Отличный конструктор
06.09.2018
Даже запасные детали есть ?
Агась! Нашему лучше не показывать ☝Затребует ведь Laughing out loud
06.09.2018
Ох, лего... видимо, нам это тоже всё предстоит)) а пока Лего дупло
06.09.2018
Прикольный конструктор, очень красочный) Я бы купила даже себе)
07.09.2018
Не могла не оценить отзыв, так как дома у вас пластиковый комод забить Лего под завязку и только два конструктора целый и не разобранных. Отвоевала)
07.09.2018
Самое классное, что в комплекте имеются Человечки
07.09.2018
Хороший набор. Мой уже вырос, но ему бы тоже понравился Smile
Отличное лего)
То, что нужно детям:)
08.09.2018
Сколько радости детям)
13.09.2018
Крутой конструктор)
15.09.2018
о,перед новым годом многие этис отзывом буду радоваться
16.09.2018
У меня дома просто залежи уже из Лего)
Ещё 2 комментария