Опубликовано 26 Май, 2017 - 00:10

Привет дорогой читатель!

Давненько не писала я отзывы,вот возвращаюсь к вам Wink

И начну я пожалуй с детского конструктора Sibelly , который в инстаграмме стал набирать популярность.

Sibelly позиционирует себя как конструктор прилипалы на присосках,которые могут прилепиться к любой поверхности. Но как показывает практика, конструктор не идеален-а точнее я очень сожалею что его купила,и вам, дорогие мамочки не советую!

Начнем с предыстории:

Я подписана на один интернет магазин,и однажды на почту мне пришло сообщение о том,что у них появились новые эксклюзивные американские конструкторы-прилипалы. Мне стало интересно,что же это за конструкторы и какая же у него цена. Так вот,оказалось фирма Fat Brain Toys Co выпустили уникальный конструктор Squigz Deluxe Set,который можно прилепить практически к любой поверхности и из этого конструктора можно создавать разные фигуры,учить цвета, придумывать новых зверюшек и т.п. и т.д. Но оригинальный конструктор стоит: 4400 руб. Я думала,что куплю его сыну на день рождение и отложила покупку. Потом в инстаграмм я увидела как топовый мама-блогер очень лестно отзывается о конструкторе Sibelly, показывает довольного ребеночка и то,как они этим конструктором играют. А потом еще одна и еще одна,в общем инстаграмм стал периодически завоевывать этот конструткор прилипало. Я подумала,почему бы и нет и заказала конструктор через инстаграм. Что же пришло мне,читаем дальше Wink

Полное название: Конструктор-присоска SIBELLY в некоторых ИМ пишут,что это аналог Squigz.

Место заказа: интернет магазин в инстаграм.

Цена: 1600 руб.

Производитель: китай

Состоит из 72 деталей! ( в оригинальном Squigz максимум 50 деталей)

Рекомендован для детей от трех лет (судя по коробке)

Ко мне пришла коробка с конструктором и инструкция. Вот так это все выглядит.

Конструктор состоит из 72 силиконовых деталей,сделанных в виде присосок разных форм и цветов.

В нашем конструкторе были вот такие детальки:

На всех детальках улыбчивый смайл. (на оригинале только название)

С конструктором Sibelly можно составлять различные фигурки и формы,можно всячески его гнуть и прилеплять к большинству предметов. При соприкосновении конструктора друг с другом или с другими предметами,слышится характерное причпокивание Smile :) Smile

НО! Конструктор держится недолго, буквально через три минуты он отлепляется и составленная фигура разваливается у ребенка на глазах.

Отдельно хочется сказать про инструкцию:

Инструкция конкретно слизана с оригиналов Squigz. Почему я так решила: да потому что в инструкции цвета деталей не совпадают с конструктором и нет русского перевода.

Мой старший сын, ему 5 лет, попытался собрать по нарисованной схеме робота,но т.к. цвета не совпадают,он сто раз ко мне подходил и спрашивал,где же эта фигурка,что нарисована на картинке??? В итоге он сам придумывал и создавал себе роботов,без использовании инструкции,зачем она тогда вообще нужна,непонятно.

Еще схема сборок есть на самой коробке:вот кому интересно:

Конструктор у нас уже больше двух месяцев,мы уже много чего научились из него собирать.

Дети вроде довольны и счастливы,но я как мама очень разочарована: ведь я думала,что конструктор Sibelly это оригинал,а не аналог Squigz.

Вывод:

• Это не аналог Squigz, а конкретная подделка под своим брендом Sibelly.
  • В инструкции цвета не совпадают с реальным конструктором-это приводит в замешательство детей.
  • С этим конструктором не выучишь основные цвета(нет зеленого и желтого)
  • Сами детали конструктора прилипал сделаны некачественно: в зеленых деталях есть остатки оранжевого, и большинство деталей в конструкторе отлиты некачественно: торчит силикон,или есть неровности:
  • Через два месяца активного использования к силикону начал приставать мусор и конструктор сам по себе стал липким и неприятным. Собирает все: и пыль и нитки. Ну и быстро отлепляется.

В общем,девчат,не рекомендую к покупке!

Я лучше не пожалею деньги и куплю американский конструктор, кстати у Squigz есть еще разные конструкторы, куплю ка я своим детишкам прилипал-человечков в проверенном интернет магазине,а не через инстаграм.

Скоро расскажу: подписывайтесь Wink

Надеюсь мой отзыв окажется вам полезным и вы сделаете правильный выбор.

С любовью ваша ♥ Tatyana Gav

Tatyana Gavрекомендует
26.05.2017
Не приятно, что собирает на себя мусор Puzzled . Не конструктор, а разочарование.
26.05.2017
А сама идея-то забавная...
26.05.2017
Очень жаль, что держится недолго Sad а было бы здорово
26.05.2017
Я уже обратил внимание на такой вид конструктора и хочется взять покачественнее. Интересная задумка и для детей будет интересно. Laughing out loud Жалко у этого качество подкачало. Sad
Вы прямо пропали. С возвращением. Smile
26.05.2017
Уже и такие конструкторы придумали Smile жаль не совсем качественно
26.05.2017
впервые такой вижу, не понятно почему в Инсте набрал такую популярность
26.05.2017
идея интересная, очень жаль, что быстро разваливаются. Может, попробовать их намочить?
дорого за такой конструктор
26.05.2017
И я к такому приглядывалась, хотела купить в подарок, но выбрала другой.
Жаль, что не держится.
26.05.2017
Впервые читаю о таком, спасибо, что рассказали о своем опыте...
26.05.2017
Как много сейчас подделок под нормальные качественные бренды! И ведь все говорят, что тоже самое, что и оригинал!
26.05.2017
Идея очень интересная! Жаль, что этот конструктор оказался некачественной подделкой Sad
26.05.2017
Вот эти самые прилипалы тянут на себя вообще все, увы. Это проблема в материале
26.05.2017
я вот только из вашего отзыва узнала о существовании таких конструкторах-прилипал. Интересная идея, возьму на заметку и буду ждать отзыв на оригинал)
Пока соберешь - развалится(
нет зеленого и желтого
Вроде зеленый есть:)
27.05.2017
Tandrena, Эледьвейс это точно, в начале использования было все очень даже прилично-ничего не липло и казалось что все нормально. Запах правда был небольшой,но он решился сразу,как только мы помыли конструктор с мылом

Nonna Makasik, Taailor ну да,дети с удовольствием играли.

Grunez спасибо что заметили мое возвращение Shy постараюсь больше не пропадать. Конструктор конечно подкачал,но я все равно куплю новый,но американский-тот что оригинал

Анастаsia да,прямо бум в инстаграмме пошел на эти конструкторы

Водолей-ка дети и в ванной с ним играются,поэтому думаю намочить,это не вариант Wink

Маргаритка1982 ну да,дорого. Лучше бы американский купила.

JaneB2006 очень хорошо,что купили другой подарок

Alinochka8 не за что

Muumimamma это точно и это печально

Русалка Ариэль хорошо

OlyaRa да,и дети так расстраиваются из-за этого

vidafeliz это салатовый,для того чтобы начать учить цвета,детям нужен именно зеленый цвет,а не ядерно-салатовый
27.05.2017
Эххх, а я слышала столько хвалебных отзывов)))
27.05.2017
а я хвалебные отзывы видела только от мам блогеров,которым бесплатно присылают игрушку
02.06.2017
Веселенький конструктор. Жаль, качество подкачало!
21.11.2017
Его можно мыть! в том числе и в посудомойке! Мои активно с ним уже месяца два играют. Правда, у меня он в банке 24 шт. Очень удобно хранить. То что разваливается... это наверное, он у Вас действительно, уже испачканный. Мои и в дартс с ним в ванной умудряются играть:))
Не думаю, что оригинал не пачкается:) Но будем ждать Ваш отзыв.
Лично я им очень довольна и всем советую. Но тот что в банке ( именно потому что хранить удобно и лишнюю грязь присоски не собирают). А тем более за такую разницу в цене:)
Кстати, дочка делала фигуру. Так, эта фигурка у нас на стене в ванной провисела три дня....
Может быть, Вам просто не повезло...