Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 20:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Как это ни странно, иногда копеечные вещицы, становятся самыми любимыми и незаменимыми. Так произошло и у меня с этой, казалось бы незначительной покупкой. Теперь мне не нужно больше ничего, кроме этого полотенца. Пользуюсь на протяжении почти двух лет, и довольна как слон!

Постое и при очень этом удобное изобретение, полотенце для сушки волос, которое однозначно многим придётся по вкусу.
Покупала на Алиэкспресс, в магазине ранее мне не знакомом Colourful Lifestyle Store

Доставили до СПб в пределах месяца, трек отслеживался.
Полотенце пришло в простом полиэтиленовом пакете без каких- либо обозначений.

Для чего?

Очевидно, что полотенце предназначено для сушки волос. Удобная форма и мягкая, хорошо адсорбирующая влагу ткань (в русском переводе на странице товара "бархат", но это совсем не бархат конечно, ткань полностью синтетическая).
Волосы, отдавая лишнюю влагу быстрее просыхают естественным путем.
По ссылке полотенце представлено в 5 разных расцветках, моё полотенце розовое (pink). Форма "треугольник, а точнее "капюшон", или "конверт". Размер соответствует заявленному производителем 66* 26 см.
Полотенце имеет с одной стороны пуговку, с другой (на уголке остроконечного треугольника) петля, для того, что бы фиксировать полотенце на голове.

Пользоваться полотенцем очень удобно, просто немного отжимаю руками лишнюю влагу и накидываю сверху полотенце (можно это сделать по разному, как на фото ниже), распределяю волосы по длине полотенца, аккуратно закручиваю и фиксирую на пуговку.
Чем это удобно?

Полотенце постепенно впитает лишнюю влагу в себя, а я не терроризируя волосы вытиранием могу в этот момент спокойно попить кофе, или позавтракать. Через несколько минут волосы уже наполовину сухие (ни одним полотенцем так не вытрешь), настолько, что их уже можно аккуратно расчёсывать.
Правда перед расчёсыванием волосы обрабатываю спреями "несмывашками" по типу проблем с добавлением нескольких капель сквалана.

*** Расчёсывать мокрые волосы вообще ни один парикмахер не рекомендует, так как они более ломкие по сравнению с сухими. Я использую специальные расчёски для мокрых волос, и расчёсываю только тогда, когда волосы просохли минимум на 50-60%.
Так- же использую полотенце для прогрева масок для волос. Обычно делаю из полиэтиленового пакета "капюшон", и надеваю на волосы с маской, заворачиваю всю длину в полиэтилен, сверху надеваю полотенце.

Так-же как и на просто вымытые волосы, беру всю прядь волос с маской в полиэтилене и оборачиваю по всей длине. Таким образом вся длина волос надёжно упакована, и зафиксирована в полотенце, можно заниматься своими делами- маска работает, полотенце прогревает (все маски для волос любят тепло, не только термо- активные).

Нет, полотенце не высушит волосы наподобие фена, оно просто заберет максимальное количество влаги за короткое время, что однозначно ускорит сушку волос естественным путем. Даже если досушивать вы будете феном, все- же время вредного воздействия заметно сократится.

Полотенце для сушки волос к покупке рекомендую- очень удобно, дёшево, хватит надолго (моему полотенцу почти 2 года и оно конечно уже не выглядит новым, но на его качествах это не как не отражается), действительно хорошо адсорбирует влагу.

На этом пока всё, всем покупок, которые будут вас радовать не один год! По традиции ещё несколько ссылок на любимые покупки с Алиэкспресс (вообще их намного больше):

Стать стройной и подтянутой даже с маленьким ребенком на руках, или сидячей работой? Отличное изобретение, не спроста ставшее настолько популярным.

Милая атласная пижамка- рубаха с низом шортиками. Идеальная покупка по приемлемой цене.

Косметика сегмента "люкс" по меркам Алиэкспресс? Продолжаю утверждать, что в Китае такая имеется. Крем с шикарным составом+ "до" и "после".

Ищете недорогой подарок? Мини- гарнитура "невидимка" хороший выбор!

Туристический коврик, который вам точно нужен! Для чего?! Сейчас расскажу!

Достоинства
  • Адсорбирует
  • Удобно использовать
Недостатки
  • * не выявлено
LikaSteрекомендует
01.04.2019
Надо заказать, маски часто делаю
По-моему это гениальное изобретение человечества Big smile
01.04.2019
Точно! И для масок, и вообще для сушки. Я с простыми полотенцами постоянно мучилась- тяжёлое, чуть что разворачивается и сваливается. А тут застегнул на пуговку и мазюкайся чем хочешь, хоть красься, хоть кофе пей, полотенце в чашку не свалится!
01.04.2019
Тоже самое! С обычным полотенцем не прилечь, не присесть Big smile
01.04.2019
а я по старинке мотаю тюрбан из обычного )
01.04.2019
Тебе надо попробовать, тем более стоит копейки, пару долларов, а удобно как!
01.04.2019
Удобное полотенце Laughing out loud Ни разу не видела такое на али.
А цветы тоже с Алиэкспресс?)
01.04.2019
Цветы тоже оттуда, стоят как это полотенце)) и даже по моему меньше)
02.04.2019
Ого! Я такие букеты только за 300-400 видела)
01.04.2019
Классное такое. Поищу его в магазинах
01.04.2019
В магазинах наших дороже, и редко бывают в ФП не видела (правда смотрела в ИМ)
Отличный тюрбан Love
Да, и уудоообныый Big smile
01.04.2019
Классное полотенце, оно у меня тоже в фаворитах закинуто, спасибо за обзор.
01.04.2019
у меня тоже такого плана полотенце, не знаю как я без него жила ранее))))
01.04.2019
Вот и я тоже, надо бы второе взять на смену Laughing out loud
01.04.2019
Удобно и недорого, надо присмотреться
01.04.2019
Я думаю понравится, я просто в восторге от полотенца, только им и пользуюсь
Удобная вещица!)))
Да, очень!
01.04.2019
А как насчёт длины волос, разные размеры или в одном
01.04.2019
Длина? Я хотела написать, и забыла, полотенце подошло всем моим знакомым по длине волос, до пояса кос ни у кого из них не было, а по лопатки и чуть ниже да, волосы прекрасно вместились, больше вмещается, если застёгивать как я тюрбаном, а не пуговицей вперед.
01.04.2019
Так он с пуговкой, а я думала по старинке, закручен и все. Так удобно, конечно, очень.
01.04.2019
Очень удобно, не сваливается- держится как шапка) можно хоть дискотеку в нём устраивать, не слетит
01.04.2019
Ой ну красота!!!! Какое милое полотенце!)) и главное удобное:)))
Да, очень рекомендую!
надо заказать) у меня похожее но с фикса. правда давно там его не было. но качество материала мне не очень по душе
02.04.2019
Здесь материал мне очень нравится, правда он после стирки становится не тваким "пушком" как на фото, но на мой взгляд хуже от этого не выглядит Laughing out loud
02.04.2019
Удобное полотенце, жаль после стирки становится на вид как будто ему уже за 20 лет.
02.04.2019
Это да, после стирки оно меняет вид, меня это совершенно не расстраивает, вроде не такое и страшное)) ну не пушистик, зато воду хорошо впитывает Big smile
02.04.2019
Мое превратилось в стертый синий платок Sad Обидно было. Но я за 40 рублей и не рассчитывала на какую-то долговечную покупку.
В закладки, обязательно закажу ?
?
03.04.2019