Опубликовано 20 Январь, 2016 - 16:00

Здравствуйте!

К скрабам, как к виду косметики, я отношусь очень хорошо. Считаю, что если хочешь иметь гладенькую шкурку, то скраб тебе в неотложку. Причем, конечно мозгами я прекрасно понимаю, что это всей поверхности кожи касается, от пяток, до лба... и абсолютно ничего внятного не могу ответить на вопрос - почему же я раньше никогда не пользовалась скрабом для кожи рук? Ведь не только ноги и попа жаждут гладкости, но и ежедневные труженики - наши ручки. Самая бОльшая нагрузка как физическая, так и моральная как раз на них, бедненьких, а значит, им заботы им должно доставаться больше.

Короче, не могу понять почему так вышло, но скраб для рук я попробовала впервые. Но, слава Богу, что хоть сейчас взялась за ум, а не еще через пятилетку.

Это средство из серии Salon SPA:

Скраб для рук Salon SPA: серия средств
Другие участники этого группового фото из серии Salon SPA:

* Пенка-мусс для мытья рук

* Маска омолаживающая для рук

* Питательный крем для рук

* Увлажняющий и разглаживающий крем для рук.

Всем известно, что применение средства не единично, а в комплексе с другими, специально разработанными производителем, усиливает эффективность каждого, поэтому для достижения лучшего результата всегда правильнее использовать комплексный уход.

Я постараюсь рассказать об этих средствах более подробно, но сейчас речь именно о скрабе:

Скраб для рук Salon SPA - упаковка

Скраб для рук с частицами коралла.

Объем: 150 мл.

Производитель: Salon Professional (Украина)

Цена: 42 гривны на Make.Up, в сетевых магазинах немного дороже. В целом, это около 1,5 - 2 долларов.

Скраб для рук Salon SPA

Заманчиво звучат "частицы коралла" - это вам не абрикосовые косточки, сами понимаете. Кому же не хочется попробовать коралловые частички на своей коже? Тем более, что и описание у средства заманчивое:

Скраб для рук Salon SPA - описание продукта

Принцип понятен - теми самыми коралловыми частичками массажируем кожу, в то же самое время убирая ее ороговевший слой и делая ее гладенькой.

Состав скраба, конечно, никаких кораллов не содержит, это было бы слишком:

Скраб для рук Salon SPA - состав

Aqua, Sorbitol, Sodium Myreth Sulfate, Polyethylene, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Laminaria Thalii Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Laureth Sulfosuccinate, TEA, Diatomaceous Earth, Parfum, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Panthenol, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 19140, CI 16255, CI 73015.

Но зато, здесь есть: экстракт ламинарии, рисовое масло, масло зародышей пшеницы, пантенол и витамин В5.

Состав не натурален, но нам этого и не обещали! Давайте смотреть правде в глаза - даже если бы доллар по-прежнему стоил 8 гривен, нам бы не смогли продавать натуральные масла и кораллы за два доллара 150 граммов, согласны?

Есть такая тонкая штука - маркетинг, называется. Так вот, благодаря ей, этот скраб продается в тюбике привлекательно-девчачьего кораллового оттенка. Скажу честно, что из всей серии, визуально меня больше всего привлекли именно те два, которые идут в таком цвете - скраб и мусс.

Упаковка для скраба, я считаю, оптимальная. Банки здесь не очень удобны, так как в них нужно лазить мокрыми руками, ну, или использовать дополнительное устройство (линейку, там Smile например, лопатку). Здесь же, безо всяких подручных ухищрений, достаточно просто выдавить средство из тюбика:

Скраб для рук Salon SPA - дозатор

Коралловый скраб почти прозрачный, с совсем легкой розовинкой.

Скраб для рук Salon SPA - внешний вид

Консистенция - густая, гелеобразная.

Запах - морской, солоноватый. Конечно, это отдушка, но подобрана она хорошо. Запах не очень сильный. И, хотя он во всех средствах из этой серии идентичен, в этом скрабе он не ярко выражен, и за это спасибо!

Скрабящие свойства. Больше всего меня беспокоило какие они по размеру, эти частицы? Заметно ли их вообще, или же, наоборот, они огромные? Отмерив пробную порцию я внимательно рассмотрела продукт на наличие кораллов Smile

Скраб для рук Salon SPA - консистенция

Как оказалось, вот эти прозрачные пузырьки, которые видно на первом фото, на самом деле - скрабинки! Думаю, это полиэтилен.

Скрабящие частички достаточно твердые, вполне себе ощутимые.

Обычно я использую его на всей поверхности руки, но для отзыва я специально наношу только на часть кожи, ниже будет понятно почему.

Скраб для рук Salon SPA - процесс
Распределяется скраб отлично - мягко, удобно. Гелеобразная структура приятна к коже. Я стараюсь распределить его равномерно и потом делаю небольшой массаж кожи - немного втирая скраб в кожу.

Цель такого массажа не только удаление лишнего, но и улучшение притока крови. У меня лично, руки, как и ноги, всегда ледяные, и им лишний прилив крови просто необходим.

Скраб для рук Salon SPA - результат

После минутного легкого массажика кожа немного розовеет на том участке, где мы его делали - видите, пальцы белые и холодные.

Смыть средство проще простого - обычной водой под краном. Удаляется легко, без усилий, не жирное, не требует никаких дополнительных моющих средств. Пленки после себя не оставляет.

Результат применения меня порадовал:

• кожа более гладенькая, приятная.
  • дополнительный массаж. Когда я втираю крем для рук, тоже делаю, но скрабинки дают гораздо лучший эффект!
  • скраб подготавливает кожу к последующим этапам ухода - после него даже крем ложится совсем по-другому.
  • усиливает приток крови к коже, что полезно для ее внешнего вида и состояния.

Скраб для рук Salon SPA - результат

Выводы. Коралловый скраб для кожи рук показал себя отлично по всем направлениям, я не заметила в нем недостатков: нужное и действенное средство. Этот продукт прочно занял свою позицию в моем уходе за кожей рук, и задержится там надолго. Жаль, что я раньше не обращала на него внимание.

Скраб для рук Salon SPA

Скраб для рук с частицами коралла я РЕКОМЕНДУЮ! Свои функции он выполняет, и стоит совсем не дорого. Попробуйте, уверенна, что и вам он понравится.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и ухоженных рук!

Лиля.

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает
  • Приятные ощущения
  • Скрабирующий эффект
Шоширекомендует
хороший скраб)
20.01.2016
Скраба отдельно для рук у меня еще ни разу небыло)
Да я в нем и не нуждаюсь...Раз в неделю делаю домашний скраб из кофе и масла, растираю тело. ручки в этот момент отшлифовываются Big smile
20.01.2016
у меня тоже руки/ноги холодные вечно (привет ВСД), а я все думала, зачем ладоням скраб... Этот аргумент для меня весомый)
Какие ухоженные ручки Love
Я руки обрабатываю скрабом для тела и никогда не парилась по этому поводу Smile
20.01.2016
Хороший продукт! И цвет правда красивый - корааалл мой любимый. Я тоже еще скрабами для рук не пользовалась))
20.01.2016
Не видела такую косметику, новинка интересная для меня Smile
20.01.2016
Скрабы для рук считаю баловством, но тем не менее люблю ими пользоваться Big smile
20.01.2016
У меня скрабы для рук так и не прижились.(
20.01.2016
у меня такого скраба еще не было) присмотрюсь к нему!
20.01.2016
Уважаю приятные скрабы для тела. К сожалению, не всегда удается найти идеальный для себя вариант. Как по мне, скраб должен хорошо отшелушивать, не травмируя кожу
Думаю, это полиэтилен.
А я вот до этого особо не задумывалась-каково происхождение этих частичек в скрабе.Думала, что это мельчайшие частички каких-то косточек, абрикосовой, например..
20.01.2016
Хорошее средство, тоже пользуюсь скрабом для рук, очень нравится.
Хочу себе такой! Love
20.01.2016
а я люблю эти абрикосовые косточки, хоть вариант бюджетный, хотя коралл я бы тоже неудержалась бы и опробовала
20.01.2016
Для меня он какой-то слишком жидкий!
20.01.2016
Я люблю эту серию от Эльфы. А вот шампунями их я разочарована.
Согласна с вами - маркетинг здесь на высоте!!!
Еще не пользовалась скрабами для рук, интересно было бы попробовать Laughing out loud
20.01.2016
ух ты Smile я теперь тоже хочу такой скраб для ручек)))
20.01.2016
Я для рук пользую обычный скраб для тела, хотя если бы увидела спецом для рук, может, и купила бы
21.01.2016
Мне очень понравилось, как скраб подействовал на Ваши руки. Нужно будет поискать его у нас!
21.01.2016
Лиля, маникбр идеальный, это раз.
У тебя столько средств из серии - класс Wink
Скраб славный, жаль, у нас его не найти Smile
21.01.2016
Люблю это ощущение мягкости рук после применения скраба Laughing out loud
Приятный скрабик Smile
21.01.2016
Интересное средство! Периодически пользуюсь только домашним скрабом из кофейной гущи.
21.01.2016
скрабов много не бывает, скрабы от ЭЛЬФА не плохие и правда
21.01.2016
А я вот то же для рук не покупала скрабы, как-то думала им и так достаточно всяких болтаний в воде и в скрабах они не нуждаются. Smile
Приятный скрабик!
Лиля!!

Думаю это просто отличный скраб!

ты знаешь,сейчас заметила что у меня начали стареть руки и ими нужно заниматься лучше...Ну не то чтобы в морщинах,но жилки как то сильнее видно..так я когда первый раз скраб для рук попробовала(правда он не такой клёвый по составу как у тебя этот) я подумала что это чудо!!Так было приятно рукам...
22.01.2016
Лен, я тоже замечала что руки не важно выглядят, но до скраба дошла только сейчас.
22.01.2016
Ну у тебя этот скраб очень клёвый!Уверена что мы ещё повоюем)) Wink с нашими ручками))
22.01.2016
мммм какая классная консистенция. Smile Слушай! Никогда не задумывалась про скраб для рук - исправляюсь. Wink
хороший)
22.01.2016
Давно уже отдельно скраб для рук не покупала - использую либо те, что срок годности вышел, либо сама из кофейного шрота и масел замешиваю Smile Этот же захотелось попробовать.
присмотрюсь к нему)
Хороший скраб.
23.01.2016
А я для рук использую скрабы и для лица, и для тела, а вот специального у меня точно еще не было, теперь загорелась приобретением Smile
23.01.2016
впервые средства этой серии встречаю, буду знать что стоит их попробовать Smile
23.01.2016
Как сладко и вкусно все описали))) Love отличный отзыв!)
Ещё 10 комментариев