Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 09:58

Корейская криминальная драма, которая могла бы быть интересной, но такой не стала. Для меня. Фильм идёт два почти два часа. И смотришь его без особого увлечения.

Это не детектив. Хотя, конечно, здесь есть расследование и ловля преступника. Это скорее нравственно психологическая драма. Сюжет и смысл в общем-то не новый. молодой полицейский оказывается втянут в большую игру. Служба внутренних преследований, внедрённые полицейские в преступные сообщества. Всё переплетено.

Конфликт фильма состоит в том, что главный герой, молодой офицер, который хочет делать свою работу честно, по закону. Но жизнь сложнее. И всегда встаёт выбор: вам ехать или шашечки.

Его начальник - опытный полицейский, который не гнушается действовать не по правилам, если хочет достичь цели. Их конфликт осложняется ещё тем, что начальник был напарником убитого отца главного героя.

Но всё подано как-то растянуто, не динамично. Следить за тем, как главный герой выясняет всю подноготную, как своего начальника, так вообще всего устройства органов правопорядка не очень интересно.

К концу фильма я так и не особо вник, кто есть кто. И мне это было совершенно не интересно.

7monetне рекомендует