Опубликовано 22 Май, 2024 - 13:15

Гель подкупил меня своей а-ля корейской упаковкой. Перебирала средства для стирки в супермаркете, и увидев на витрине дивные иероглифы на упаковке, решила: "Уж корейцы-то знают толк в моющих средствах!", понесла его скорее на кассу.

Что ожидалось от геля:

  1. универсальность,
  2. экономичный расход,
  3. хорошая вымываемость,
  4. эффективное удаление загрязнений.

Ведь производитель пообещал:

подходит для всех типов тканей, предназначено для бытовых стиральных машин всех типов и ручной стирки, 2 литра на 33 стирки, средство экологичное, поскольку биоразлагаемое

Не скажу, что я наивный покупатель (10 лет на Айреке кого угодно научать составы изучать), но корейский постфикс и оформление этикетки, а также не такая уж демократичная цена геля сделали свое дело – я заранее решила, что он хорош.

Кстати, упаковка оформлена очень даже экологично, в зеленых тонах. И ароматизатор не резкий, едва заметный. Как будто немного эфирного масла зеленого чая добавили. Для меня данный пункт является плюсом, т.к. обычно использую кондиционер для белья.

Учитывая запашистость большинства порошков и гелей, возникал конфликт ароматов. Со средством Washer такой проблемы нет. Он не оставляет запаха.

Красителей и загустителей тоже нет, он прозрачный. И по консистенции жидковат.

Состав довольно прост. Глядя на него, не совсем понятно, что такого в геле особенного и корейского?

Пенообразование слабое. Отсюда вытекает еще один минус – не совсем понятно, какая нужна дозировка для эффективной стирки. Если наливать по рекомендованной схеме 80 мл, то ощущение, что не отстирывает вообще.

Я впервые стирала Вошером постельное белье, и он не "взял" даже самое слабое загрязнение: сын не помыл ноги перед сном на даче и оставил небольшой след на простыне. Когда достала из машинки и увидела, удивилась. Поднесла этот кусочек ткани к крану, открыла и простирала руками и простым мылом, что лежало под рукой – всё спокойно отстиралось без следа.

Стало ясно, что у средства не хватает "мощности". Поэтому в следующий раз я решила добавить его побольше. Но, к сожалению, от большего количества толку не прибавилось. Давала ему второй шанс с полотенцами, и с джинсами, результат не радовал.

В итоге, перешла обратно на проверенный Персил, а Washer Green&Fresh почетно стирает то, что обычно в машинке я не стираю из-за сильных загрязнений – дачные салфетки для рук, гаражные тряпочки мужа, полотенца для ног. Для таких вещиц я обычно покупаю отдельный самый дешевый порошок. Теперь его заменил корейский гель казахстанского производства. Куда-то же нужно эти 2 литра использовать.

Правда, из-за своей малой эффективности, я добавляю к нему еще и Белизну, а если есть жир, то и Фейри.

Спасибо ТОО "Аврора" за попытку произвести гель по корейской технологии, но, судя по всему, его еще дорабатывать и дорабатывать.

Лекс-Тане рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также