Опубликовано 30 Июль, 2018 - 10:57

несколько раз

Не типично теплая погода в декабре стала причиной клещевой активности. Не помогла даже обработка Фунтика, моей 7месячной дворняжки, противоклещевыми каплями очень известной, совсем не дешевой торговой марки. Фунтик «словил» Пироплазмоз. Диагноз, 2 приглашенных ветеринара, правильно не смогли поставить Фунтику в течении целой недели. Потому как он становился все грустнее и менее подвижнее, но прекрасно ел корм «Мини» МФ до самого последнего дня. Последним днем у нас стал 1 января, утром, когда Фунтик не смог стать ни на одну лапу и уже только тогда отказался от еды. Потом была неделя капельниц, уколов и бессонных ночей. Он очень похудел. Я благодарна компании МФ за ассортимент их продукции.

Потому как во время лечения нам очень помогло наличие различных вкусов влажных рационов и , конечно, качество продукции. Мне очень нравится то, что все консервы содержат очень много мясных натуральных ингредиентов. В каждой банке до 70% мяса и всего 4% риса , а только остальной % воды. Т.е. за счет этого консервы очень вкусные, полезные. Полезные, потому что рис вообще не содержит глютен, т.е. консервы МФ по составу приближены к классу Холистик. А цена вполне приемлемая. С учетом того, что консервы дополнительно содержат весь набор основных витаминов я , теоретически могла бы кормить Фунтика просто консервами и далее.

Собственно, после Пироплазмоза мы стали « баловаться» правильной смешанной едой J

Т.е. он ест замоченный « Миник» , иногда с консервой или корм в сухом виде. Восстановился очень быстро. Буквально через 2 недели после первичной постановки диагноза Пироплазмоз, Фунтик на « Минике» был уже в замечательной кондиции: Крепенький, квадратненький с блестящей шерсткой.

Достоинства
  • Мало зерновых
  • Много мяса
  • Отличная поедаемость
  • Сбалансированный комплекс витаминов и минералов
Недостатки
  • Нет
Ирина Алексейчеварекомендует