Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 14:07

Хочу сегодня рассказать об интересной книге от Эксмо, точнее это больше похоже на настольную игру.

Цена, место продажи Короли и алхимики можно купить в любом книжном магазине, также и на озон, и на Wildberries. Вот в последнем я и купила, стоила она 273 рубля со скидкой. Также можно приобрести всю серию книг, а их всего 4 штуки, так будет дешевле. Но я побоялась покупать сразу все, вдруг нам не понравится.

Описание игры от издателя

Погрузитесь в чужой мир, полный интриг, борьбы за власть, зелий алхимиков, и разгадайте тайну, которая поджидает вас на развалинах крепости. Путешествуйте с помощью кристаллов в темное, сумрачное средневековье, выберитесь из подземелья, займитесь торговлей на рынке и откройте тайные места. Кто изменник королевства? Сможете ли вы удержать его от рокового поступка? Позвольте карте XXL-Mystery-Map провести вас по темным тайным путям в подземные лаборатории и на места важных событий.

Внешний вид Книга в мягком переплете, качественная бумага и печать. Всего 47 страниц плюс внутри конвертик, который разворачивается в довольно большую карту. Когда ее берешь в руки, сразу хочется начать играть, что мы собственно и сделали.

Кто может играть Вся серия рассчитана на 1-4 игроков от 10 лет. Уровень сложности именно этой игры самый простой, но не обольщайтесь, взрослым придётся тоже посидеть и подумать.

Процесс игры

В книге идет повествование конечно о королях и алхимиках, вы попадаете в самую гущу событий и только вы сможете помочь, найти преступника. Сюжет идет не по порядку страниц, а в разнобой, поэтому книгу заранее не стоит листать и изучать. Почти на каждом листе или развороте есть головоломки, которые нужно решить, ведь без них дальше не продвинешься. Также в середине напечатан Указатель 1 и 2, который будет постоянным вашим помощником. Сам квест "одноразовый", так как книгу придется рвать и резать ножницами. Минус в том, что в игре не очень качественный перевод. Нет, он понятен и в большинстве своём хорош, но встречаются и ошибки. В конце книги напечатаны подсказки, но мы ими решили до последнего не пользоваться.

Впечатления от игры Мы играли вдвоем, я и муж, вроде и сложность небольшая, а в некоторых местах нам было трудновато, как оказалось, надо просто проще думать) Игра затягивает, на всё ушло не так много времени, часа 1,5-2, хотя можно засечь и посчитать очки в конце книги. Есть в ней такая важная деталь, как Код матрицы, я сначала не могла в ней разобраться, но виной послужил корявый перевод, на фото видно, что я исправила незначительные ошибки в двух словах.

В общем, нам очень понравилось, мы заказали остальные 3 книги и у них уже сложность повыше, хотя когда покупала первый раз, я этого не заметила и выбрала по понравившемуся названию. Советую купить всю серию и играть всей семьей.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Интересно
  • Недорого
Недостатки
  • Ошибки в переводе
Юлия Дмитриевнарекомендует