Опубликовано 30 Март, 2020 - 17:36

Всем привет.

В последнее время для поднятия настроения смотрю в основном комедии. Фильмы и длинные сериалы немного приелись. Захотелось что-то новое. Хотя это не новое, но все же. Есть серии о которых я не в курсе.
Если вам так же хочется позитива, вы любите сарказм, то думаю этот мультсериал вам будет интересен.
О чем мульт? Обо всем понемногу. Он не для детей.18+. Цензура.

Но не думаю, что он угадит совсем взрослому поколению. Хотя может кому и понравится. Чем мне нравится данный мультсериал, тем что каждая серия короткометражная. Но несмотря на это успевает охватить важные темы и раскрыть многие нюансы. Каждая новая серия не похожа на предыдущую. И всегда со смыслом.

Мультсериал с черным юмором, шутками. Но как говорится в каждой шутке есть своя правда. Здесь так же. В нем можно узнать себя в некоторой ситуации, увидеть проблемы с которыми мы порой сталкивается. А в некоторых персонажах можно еще и "услышать" своих знакомых. Но все это скрыто сарказмом.
В нем высмеивают стереотипы, образ жизни, некоторые взгляды на жизнь. Поднимают темы о политике. И конечно не обошлось без насмешек над известными личностями. Очень много пародий на известные передачи, мультики, фильмы. Но о них чуть позже.

Жанр сатира, черная комедия
Год выпуска 2014
Продолжительность 18 минут
Возраст 18+
Страна Россия.

Создатель Кирилл Данильченко

Основную роль занимает Кит.

Яркий синий кит с усами. К тому же он Говорящий кит. Звучит прикольно. Кит ведет передачу. Ему в этом помогают баран и клубника. Передача называется "Шоу тупого кита".

Иногда в гостях у Кита бывают гости. Обсуждают определенную тему и показывают Мясорубку глупости. Так сказать рейтинг глупых ситуаций.
Помимо говорящего Кита здесь можно увидеть говорящих животных, растений, даже предметы домашнего обихода умеют общаться. Самое смешное когда холодильник начинает разговаривать с хозяйкой.
Что ни серия, то смех.
Какие Смешные персонажи мне запомнились больше всего так это Клубника. Красная, огромная клубника. С зелеными бровями. С огромными глазами.

Я большая огромная говорящая клубника, пойдешь со мной в магазин.

Даже от одного вида ее глаз уже смешно. Глаза вечно где-то плывут.

Голос тоже необычный, как в фильме ужасов. Как будто какое-то приведение зовет тебя на встречу.
Клубника часто пристает к Моржу.
Морж.
Морж лентяй. Целый день лежит, отдыхает. Хотя думаю это всем моржам свойственно.

Ох, как же хорошо когда ты морж и тебе хорошо.

Но стоит ему только прилечь отдохнуть так рядом всегда появляется Клубника. И где бы он не был, она всегда его находит.

У моржа кстати есть свой дом, диван, телевизор, даже своя дача. Круто.

~И другие персонажи.~

Синьор Морковь.

И Лемур. Которые помогают Клубнике надоедать Моржу.
Как я уже говорила здесь много пародий.

~ Фильмы.~

Смотреть их без улыбки невозможно.
~Мультфильмы.~
~Передачи. ~~Некоторые известные личности.~

Особенно мне понравились серии с совой. Подозрительная сова. Подозревает всех во всем. Хитрый, умный, быстрый и остроумный персонаж. Напоминает мне Шерлок Холмса.
У него напарник Свинья. Должен Помогать раскрывать преступление. Ловить преступников. Огромный неуклюжий напарник. Он со стула встать не может куда ему бежать за преступниками. Вечно ест, жует. И очень тупой. До него доходит только с 10 повторения. К тому же для него на первом месте это еда. Он слушает свой желудок, все остальное для него не важно и мало интересно. Он не то чтобы полный, а очень полный. Страдает ожирением. Даже пуговица на одежде не застегивается. Но несмотря на это, это мой один из любимых персонажей.
Помимо этого в мультсериале можно увидеть много других интересных сюжетов. Про женскую логику, про Дружбу, Отношения, Школу. У мультсериала есть свои музыкальные ролики. Есть один ролик который мне настолько понравился, что я его смотрела неделю подряд, а может и больше.
Мультсериал мне понравился. Все серии на подбор. Интересные, яркие, смешные персонажи.
Если хочется посмеяться от души и поднять себе настроение однозначно рекомендую посмотреть.
Всем спасибо за внимание. Позитива, хорошего настроения.

Достоинства
  • Веселый и смешной, но для взрослых!
  • Интересные персонажи
  • Сарказм
Недостатки
  • Нет
Emma Mirрекомендует