Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 08:57

1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, мои солнышки!

Начнем эту пятницу с просмотра фоточек того, кто может уже утром в пятницу валяться в разных позах, игнорировать работу и ему никто слова, не скажет. Ну разве, что умилительное: "моя булочка".

Моя булочка, получила в подарок за красивые глаза новую когтеточеку. У нее уже есть модная приблуда из картона. Но все чаще приоритет отдавался дорогущему дивану из рогожки(.

Заказала ей столбик когтеточку. Есть несколько цветовых вариантов обивки, мне приглянулся белый.

Доставляют ее в разобранном виде- подложка и сам столбик.

Собирать не сложно, нужно вкрутить столбик к основу. Рекомендую сделать это максимально плотно, прямо до упора и еще чуть- чуть. Игорирование может стоить кому-то зубов. Про эту треш-историю расскажу дальше. Раз в неделю нужно подкручивать столбик, он расшатывается от акробатических упражнений.

Для меня когтеточка ничем не пахнет, хотя кошачью мяту в нормальной концентрации чувствую. Но мятой она обработана. Только от нее моя кошка так круглится.

Мы получили. Метровую высоту основания по которому можно забираться за вкусняшкой или охотится за руками, да, не педагогично, согласна.

Мягкий, короткий ворс на подложке внизу и на обтяжке сверху столбика. С меха удобно собирать крошки от вкусняшек и кошачьи волосы. У Персеи ЛЬвовны сейчас дикая линька. Иногда мне кажется, что дома живет чупокабра. Ну нет у кошки столько волос, правда).

Пенька на столбике отлично дерется. Но если у кошки когти не подстрижены, лапа может застрять и плюшик будет сидеть и орать. У нас так было, каюсь.

Самый большой минус у когтетчки- кошка весом в 3 кг может ее опрокинуть. А один раз она запыгнула на нее, столбик раскачался и ударил человека по зубам. К стоматологу идти не пришлось, но это выглядело крипово.

Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Обнимаю!

Ваша Иришка!

Ирина787рекомендует
02.06.2023
Отличная когтеточка, у нас не высокая, но с подставкой для отдыха на вершине ))
02.06.2023
Я теперь жалею, что не взяла такую. Может верхняя подставка сохраняла бы баланс всей конструкции)
Не жалейте, возьмите вторую тоже Big smile
02.06.2023
Тогда весь дом будет складом когтеточек))
Нет, не так !! Будет Кошкин Дом Big smile
02.06.2023
С верхней подставкой думаю было бы еще хуже. Мой котенок ронял свиду устойчивую конструкцию на двух столбах. Планирую тоже отзыв написать🤨
Очень буду ждать отзыв)
Шикарно булочка валяется !! Love
02.06.2023
Благодарим) да, валяться- это прямо ее)