Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 10:01

21 000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Подходя к выбору встраиваемой техники для нашей новой островной кухни мы ставили перед собой 3 задачи:

1. Безопасно (так как варочную поверхность планировали установить в остров, то она должна как можно меньше греться и быстро остывать!);

Функция блокировки панели

2. Функционально (функции быстрого нагрева, блокировка пульта управления, возможность увеличения зоны конфорки);

Booster на каждой конфорке

3. Стильно (варочная поверхность в острове, да еще и в кухне-гостиной часть дизайна интерьера в моем понимании)

Двойной Booster на передней левой конфорке

Индикатор что конфорка горячая

Свой выбор мы остановили на модели бренда FORNELLI PIA 60 MERIDIANA.

О плюсах:

1. Что касается безопасности:

Поверхность индукционная и это сразу "+" к безопасности! Советовал дизайнер в кухонном салоне, мы сомневались, но теперь однозначно в остров только индукцию:

+ поверхность нагревается только в зоне посуды, остывает в среднем 3-4 минуты до безопасной температуры;

+ есть индикатор остаточного тепла, даже если переставить горячую кастрюлю на другую конфорку датчик загорится показывая что и другая конфорка нагрелась;

+ блокировка управления, однозначно полезная функция если есть дети ИЛИ домашние животные, не раз слышала как кот наступает на панель управления!

2. Что касается функционала (до этого у нас была обычная стеклокерамическая поверхность, небо и земля по скорости работы):

+ функция быстрого нагрева, так называемый "Booster" на всех конфорках, использую всегда, когда кипячу что-либо. Расход электроэнергии возрастает незначительно, а время закипания возрастает в 2 раза! Для сравнения в среднем закипание литра воды 4 минуты, с "Booster" - 1.5-2 минуты.

+ функция "Двойной Booster" на самой большой конфорке - эффективно при необходимости вскипятить большой объём;

+ увеличенная зона нагрева, так как поверхность сама определяет размер посуды и эффективно ее нагревает ее по всей площади;

3. Что касается дизайна:

+ Космический дизайн, полноценная часть нашего интерьера однозначно;

Многие гости с восхищением ее разглядывают, говорят что ни разу такой не видели, не удивительно Smile

+ Мы купили за 21 000 руб. и это лучшее предложение маркета в плане нестандартный дизайн - цена.

Как говорится, кто ищет - тот всегда найдёт.

О недостатках:

- на некоторых фото видны капли от воды, просто губкой не отмываются, специальные жидкости пока не использовала, но и я не из тех кто постоянно трёт и моет Smile

- нужна качественная индукционная посуда по цене выше среднего, тогда не будет ни шума, ни треска, что является "болезнью" индукции судя по отзывам знакомых.

Достоинства
  • !!!оригинальный дизайн!!!
  • *Выполняет свои функции
  • 9 режимов нагрева
  • Booster
Недостатки
  • Дорогая посуда
Nastasya_Ermakovaрекомендует
29.03.2018
А регулировка мощности как происходит у этой модели? Нужно на кнопочку тыкать пока дотыкаешься до нужного значения, или просто пальцем провести по шкале?
Просто хочу где не нужно тыкать, но обычно там для каждой комфорт своя шкала... А здесь только одна, по центру... Потому не очень понятно)
18.04.2018
Здесь всё просто и удобно, выбираете кнопкой нужную конфорку и по шкале проводите до нужного режима, либо можно просто нажать на одну из рисочек, например по середине, и сразу будет, например, 5 режим
18.04.2018
Спасибо за ответ) Уже разобралась сама))))) Сейчас немного на другой модели остановилась, хочу автозакипание что бы было:)
19.12.2018
Здравствуйте. Как ваша панель поживает? Все ли в порядке? Присматриваю эту модель очень мало отзывов. Пользуетесь уж месяцев 10 есть ли какие недостатки выявленные или поломки?