Опубликовано 10 Май, 2018 - 20:29

Относительно свежая новинка, которая появилась на отечественном рынке несколько месяцев назад. В этот раз сборник сказок был выпущен издательством "Стрекоза", которое специализируется на детских и развивающих книгах. И посудите сами - что может развить фантазию ребенка как не антология хороших и народных сказок?

Будучи сам ребенком, я обожал когда мне их читала перед сном мама. Когда я немного подрос, и научился читать сам, родителям стало попроще - они просто подсовывали мне сборники разных легенд и народов, которые я поглощал взахлеб, постоянно прося что-то новое. Когда в доме кончились книги, я впервые отправился на поиски в тогда еще небольшую библиотеку, которая стала для меня неким откровением.

Но вернемся к "коту Баюну". Хорошее издание, твердый переплет и достаточно толстый переплет страниц, которые ребенок случайно не порвет в процессе перелистывания страниц. Не знаю как вам , а мне такой формат детской книги нравится. Да, формат немного увеличенный, но это сделано для более качественной передачи картинок, которые в малом формате смотрелись бы совершенно иначе.

Художник: Бедарев Глеб Георгиевич

Издательство: Стрекоза, 2018 г.

Серия: Книга в подарок

Страниц: 176 (Офсет)

Масса: 842 г

Размеры: 294x218x18 мм

Аннотация к книге "Кот Баюн"

Кот Баюн - персонаж русских волшебных сказок, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников.
В этот сборник вошли одни из самых популярных русских народных сказок в обработке: А. Афанасьева, А.Толстого, А. Платонова, К.Ушинского.
Русские народные сказки для детей - это золотой запас народной мудрости, накопленный многими поколениями.
Читать русские народные сказки не только очень интересно, но и познавательно. Сказки имеют большое значение в процессе воспитания современных детей. Старинные слова и выражения раскрывают богатый мир русского языка, тем самым пополняя словарный запас ребенка.
Читайте своим детишкам сказки!
Для младшего школьного возраста.

Кому интересно содержание сказок, я сделал фотографию с содержанием книги. Можете ознакомиться : )

Кого может заинтересовать этот сборник сказок? Пожалуй, что в первую очередь молодую семью, у которой появился ребенок, или он планируется в ближайшее время, и потому книгу можно отложить на полку пока чадо не подрастет для усвоения сказочного формата. Ну а почему бы собственно и нет? Книга занимает не так много места, еды не просит, в туалет не ходит, поэтому мешаться не будет : )

В следующую очередь книга может заинтересовать определенный круг людей, которые любят сказки даже уже будучи взрослыми. В конце концов главным преимуществом самостоятельной жизни от родителей заключается прежде всего в том, что мы можем себе позволить купить, в чем нам отказывали ранее родители. Ну, кроме машины, квартиры и своей собственной яхты.

Могут заинтересоваться книгой и любители красивых изданий подарочных книг, которые предпочитаю не читать, а именно коллекционировать книги, чтобы периодически аккуратно перелистывать их и наслаждаться качеством работы редактора. Не будем отрицать, что такие люди сейчас есть, и эта "мода" снова набирает обороты.

Иллюстрации не перебивают текст, а скорее дополняют его , делая истории более насыщенными и интересными. Пока вы делаете передышку во время чтения, ребенок может как следует рассмотреть картинки и даже сам пофантазировать на тему как именно будет развиваться дальше история. Все хорошо, что позволяет маленькому человечку развиваться дальше.

Издание вообще с любовью подошло к этому сборнику, от которого чувствуется ощущение старины и единения со своим прошлым. Ну хорошо, не совсем со своим, а скорее с народными преданиями и фольклором, который действительно откликается во время прочтения очередной сказки. Ну или я один такой странный и зависимый от хороших сказок человек : )

Сборник хорош, хоть некоторые сказки у нас уже есть в других книгах или антологиях. Поэтому приобретать подобный томик или нет - исключительно решение каждого человека. Для облегчения этого выбора я и выложил немного выше фотографию с содержимым ,чтобы помочь вам решить актуальной этой покупки.

Свой томик мы заказывали через "Лабиринт", за что им большое спасибо и низкий поклон за быструю доставку и умеренную цену. Да-да, именно я периодически с легкой иронией прохожусь на тему того, как они накручивают цены на мой любимый Вархаммер,но, например, со сказками они такого себе не позволяют.

Поэтому если у вас есть аккаунт на этом сайте, то в случае очередной распродажи (которые у них бывают постоянно) вы можете урвать книгу по очень дешевой цене. "Баюну" ставлю 5 баллов, так как не вижу смысла придираться к чему-либо.

До новых встреч друзья. Надеюсь, что мой небольшой обзор помог кому-нибудь решиться на покупку. Берегите себя, а главное не жалейте денег на детей, ведь они так быстро растут, и становится слишком самостоятельными и независимыми от родителей : )

††Ищущи醆рекомендует
10.05.2018
Очень стильные иллюстрации)
Был бы ребенок, купила бы такую книгу)
Иллюстрации вообще огонь )