Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 16:39

139 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

ИГРУШКА ДЛЯ КОШЕК ПЕТМАКС МЫШЬ С ДЛИННЫМ ХВОСТОМ, УП. 2 ШТ. была приобретена мной по акции за 139 рублей.Обычно она стоит 199 рублей, выходит почти 100 рублей за мышь. Игрушка сделана из очень приятного на ощупь искусственного меха,туловище набито синтепоном, в хвост вшит какой-то шуршащий материал. Не успела я отделить игрушку от этикетки, как котенок тут же схватил ее и убежал с добычей в зубах! В первый вечер он вдоволь с ней наигрался, причем мое участие в игре не требовалось. Теперь, когда игрушка поднадоела, он любит, чтоб ему ее подбросили или можно держать мышь за хвост, а котенок с удовольствием ее ловит.Теперь о минусах. В первый же вечер у мыши было вспорото брюхо и оттуда полез синтепон, который котенок начал жевать. Пришлось зашивать. Затем на 3 или 4 день были оторваны уши, они сделаны из тонкого материала, напоминающего цветной сваленный синтепон, соответственно их тоже очень легко оторвать. Одно ухо было вырвано, в итоге опять в туловище пришлось зашивать дыру. Второе ухо я уже сама отрезала, чтоб котенок его не отгрыз и не съел.

Вывод: игрушка привлекательная, но не особо прочная. Потому даже 4-х месячный котенок может легко ее порвать. У меня обычный котенок, не породистый.Так что для взрослых животных такая мышь на один зуб. Из плюсов еще то, что в упаковке их две, если у вас два питомца, у каждого будет своя:))

Зеленая мышь выглядит в реале по-другому:она голубая с салатовым, а не салатовая с белым, как на картинке. При всей непрочности, мышь довольно безопасна, не содержит пластика, даже если питомец что-то и прожует, это не так страшно.

Достоинства
  • 2 штуки в упаковке
  • Нравится котику
Недостатки
  • Непрочная
Jul'asikрекомендует