XdN аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 12:30

У меня сложные отношения с ковриками - все они умирают через несколько месяцев. Бывает даже через 2-3 месяца коврик превращается в свернувшуюся тряпочку.

Поэтому я решил приобрести себе коврик подороже, но за вменяемые деньги. И в итоге я выбрал Razer Goliathus 2013 Speed Medium. Брал в фирменном магазине Razer, но, на самом деле, это не критично - цены на коврик везде примерно одинаковые - 1290 р.. Разница лишь в том, что если у вас поблизости нет магазина с этим ковриком, фирменный магазин доставит вам его по EMS-почте бесплатно.

Коробочка, в которой пришел коврик, довольно крепкая.

Там в свернутом виде и находился коврик. Сначала это меня расстроило - думал, он так и останется в свернутом состоянии, однако - это не было проблемой. Коврик прекрасно расправился и нигде не загибался.

Он сам мне понравился сразу - достаточно толстый

задняя поверхность прорезинена и держит очень хорошо

Внешне коврик тоже очень приятен - качество самой картинки и материалы - не придраться. Размеры - 355 x 254 x 3 мм, что для меня оптимально.

Старая мышка Qumo бегает по коврику очень приятно.

Но, самое главное - коврик выдержал все нагрузки просто отлично - никаких внешних последствий. Он нигде не протерся. Есть загрязнения, но они почти не заметны и коврик я даже не пытался чистить. Пользуюсь им чуть больше полугода - в моем случае это достаточный срок, чтобы судить о надежности, т.к. я провожу помногу часов за компьютером каждый день.

Считаю, что коврик стоит каждого рубля и его цена не завышена. У кого коврики живут мало и быстро выходят из строя - сугубо рекомендую.

XdNрекомендует
20.02.2017
у сына похожий коврик, и мышь, похоже, точно такая же
XdN аватар
XdN
20.02.2017
Вполне может быть - у Razer есть и другие коврики с похожим рисунком и материалом. Даже названия почти те же.