Опубликовано 30 Январь, 2021 - 23:06

1253 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Коврик (мат) для йоги Adidas цвет в описании голубой, но на мой взгляд он синий. Был куплен на wildberries 9.12.2019 по цене 1253 рубля.

Длина 176 см

Ширина 60 см

Толщина 8 мм

Вес 600 грамм

Состав EVA 85% ТПЭ 15%

Неприятный запах после распаковки был давольно сильный. Выветрился запах полностью через две недели.

Для меня коврик мягкий заниматься комфортно. По краям не загибается.

Куплен был в основном для занятий иогой и главная задача была, чтобы коврик не скользил. Нужно было хорошее сцепление для выполнения асан особенно собака мордой вниз. Ну и конечно чтобы и с полом было хорошее сцепление. При занятиях интенсивными домашними тренировками коврик не скользил по линолеуму. Это мой третий коврик так как предыдущие два скользили решила приобрести новый. Выбирала по описанию именно для занятий йогой. Этот коврик называется мат для йоги, что соответствует основным требованиям.

После первой тренировки я была в восторге. Коврик действительно не скользил. При выполнении асан руки и ноги не разъезжались сцепление было отличным. Радость длилась не долго после одного месяца использования руки и ноги начали проскальзывать. Увы, основную функцию ради которой был куплен коврик перестал выполнять.

Помыла коврик мыльным раствором и счеткой в надежде, что сцепление вернётся как в первый месяц. Не помогло руки и ноги по прежнему разъезжаются. При выполнении тренировок с прыжками коврик также скользит по линолеуму.

Возможно нужно покупать более дорогой вариант,но стоимость специальных ковриков для йоги доходит до 10 тысяч и вес от 2 кг. Я пока не готова к такой цене. Да и отзывы у таких ковриков не однозначные.Многие также жалуются, что они скользят.

В целом коврик не плохой. За год использования не растянулся, не раскрошился и выглядит очень прилично. Есть небольшие затертости в местах где чаще всего соприкосновения не критично.

Если нужен именно коврик с хорошим сцеплением для занятий йогой этот не подойдёт.

На фото коврик после года использования.

Достоинства
  • Качественный
Недостатки
  • Скользит
lediveronaрекомендует