Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 11:30

Всем привет, друзья.

Сегодня хочу рассказать о вещи первой необходимости при появлении в доме котенка.

Ведь переклеивать разодранные обои удовольствие малоприятное и затратное.

В принципе, хорошая когтеточка вещь довольно дорогая, и когда у меня был еще первый котенок, я пытался сэкономить и сделать когтеточку своими руками. Но видимо руки не оттуда растут, долго самоделка моя не прожила:)

В этот раз нашёл довольно бюджетное решение этой проблемы. В моем любимом магазине зоотоваров Бетховен, попалась мне на глаза такая штуковина

Когтеточка Major Wave ?

Сделана она конечно же в Китае

материал изготовления: картон.

Размер 53*22*12см

​​​​​​

Стоимость когтеточки в Бетховине 378 рублей.

Сам по себе картон довольно плотный и рельефный, заданная производителем форма держится идеально! Уже несколько дней мы с котенком тестируем эту когтеточку в самых экстремальных играх, качество отличное!

Продается эта простая картонная штуковина в нескольких вариантах исполнения, разных размеров и форм. Есть в виде небольшой арены, есть плоская в виде рыбки.

Мне же больше всего понравилась именно форма волны.

Котенок очень любит сидеть на подоконнике и смотреть в окошко, и вот как раз туда эту когтеточку я ему и положил, лишь иногда снимая для развлечений.

Изогнутая форма позволяет котенку теперь лежать на подоконнике с очень важным видом, попка в низине, а передние лапы и мордочка наверху, ну вылитый сфинкс:)

Последние пару ночей, а вернее дней, он сворачивался клубком и спал на ней, в общем обнова пришлась по душе

В комплекте с когтеточкой идет пакетик с кошачьей мятой. Не знаю на сколько она эффективна, котик в принципе и так проявил интерес к картонке, но я все же решил немного посыпать травкой.

Вот тут и "вылез" минус данной когтеточки, практически вся травка высыпалась с обратной стороны:)

Вообще, я провел эксперемент! Взял две игрушки, одну из них посыпал этой мятой из пакетика и начал играть с мелким. Играл он одинаково азартно с обеими игрушками, я не заметил что бы он отдавал предпочтение той, что была обработана. Так что и данную когтеточку думаю не имело смысла "удобрять", только подоконник испачкал.

Как итог, покупкой я очень доволен! Хотя процентов на 70 котенок использует ее как лежанку. Но все же порой и коготками в азарте по ней перебирает, и пару раз видел как грыз у нее уголки. Картон довольно плотный и когтями не рвется, мусора практически нет от нее. Хочу купить еще одну такую же для подоконника на кухне чтоб мамин цветок есть удобнее было ​​​​​​.

Ну чем не Сфинкс!

К покупке рекомендую, вещь отличная и практичная!

Хороший корм для котика

Нехороший корм для котика

Отличные игрушки для котика

Какая прелесть с ума сойти Shock Love
достойная когтеточка-лежанка))
28.10.2017
Моя варварски относится ко всем когтеточкам. Живет у нас три года и уже столько их разных было) Дольше всех сизалевая когтеточка прожила. Картонная на пару недель))
28.10.2017
у меня еще ни одной нормальной когтеточки не было, кот все раздирает в пух и прах)
Ну для того когтеточки и нужны:) мой пока непонимает к счастью как это весело:)
Полезно для котовладельцев) моя игнорит все когтеточки...толкьо пуфик, только хардкор
Отличная когтеточка! Love

Вообще в "Бетховене" очень много можно найти интересных товаров для мохнатых любимцев Smile
Отличный выбор котенка.
Мамочка-держись Laughing out loud Мой тоже цветы жрет
Какооооооой мужчиииииииинаааааааа ..... восхитительный растёт! Wink
Мясо есть и когти точит Big smile
Котик всех восхитил Wink
29.10.2017
Интересной формы когтеточка. Не видела таких). У нас коту отведен его отдельный угол с деревяшкой Smile
29.10.2017
Нужная штука, практически два в одном... Ну про мамин цветок конечно кровожадно Big smile
Нужная штука!
29.10.2017
ну ничего себе, впервые вижу такую)
30.10.2017
Smile) у меня собака, кошаток недолюбливаю именно за то что зарапацаиься любят. В детстве был котенок, но что они забавные очень и смотреть приятно на фото, это вот факт?