Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 21:42

несколько дней

Все мы уже больше полугода носим маски, часто моем руки и соблюдаем 1.5 м дистанцию. И это даёт положительные результаты. Хочется напомнить всем, что это очень важно. Такие защитные меры просто крайне важны! Будте благоразумны и берегите себя и своих близких!

Не всегда имеется возможность вымыть руки с водой и мылом. Поэтому с собой всегда необходимо иметь либо очищающие салфетки (в их пропитке должен быть спирт), либо спиртовые жидкости. Вот такой пластиковый бутылек у меня лежит в сумочке

Компактная бутылочка, маленькая, в сумочке совершенно не ощутима, но сколько приносит безопасности!

Геля в ней всего 30 мл

Кажется он густой, на просвет видно, что он с пузырьками воздуха

В маленьком объёме я вижу только плюс, лучше после использования приобрести следующий гель, чем носить с собой большую бутылку.

Сама бутылочка удобна тем, что сделана из мягкого пластичного пластика. Отвинчиваю крышку. Одним нажатием на нее выдавливается вот такая капелька

Сам гель не густой, как кажется, а жидкий. Капелька вытекает легко (во время съёмок ни один помидор не пострадал😁)

Если нет возможности вымыть руки, то капаю им на ладонь и распределяю по коже

Как видно на фото, отверстие в горлышке не узкое, при сильном нажатии на бутылочку можно вылить слишком много. Это нужно учитывать.

Гель не густой, поэтому распределяется по рукам легко. Первые секунды чувствуется резкий запах спирта, но он быстро улетучивается и остаётся аромат парфюмированного мыла.

Производитель в составе указывает 75% спирта. Это очень хорошо, ведь именно спирт способен уничтожить вирусы и бактерии

Но он может сушить кожу. А как известно, кожа рук практически не содержит сальных желез, поэтому увядает очень быстро. Очень рекомендую пользоваться походным вариантом крема для рук или питательным кремом для сухой кожи рук если все таки иссушили кожу. Как убойное средство для восстановления кожи рук делайте маски на ночь из "советских" кремов.

Вот так рука выглядит после нанесения этого гигиенического геля

Кожа не высушена, потому что стараюсь после очищения сразу наносить крем. И периодически делаю масочки для рук на ночь.

Будте здоровы и соблюдайте меры безопасности!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Много спирта в составе
  • Не слишком сушит кожу рук
  • Полезные экстракты
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Пионырекомендует
23.10.2020
Да уж,сейчас без таких штук никуда. Мне больше нравятся жидкие спреи
24.10.2020
Мне тоже спреи больше нравятся, они как правило больше места занимают, а этот маленький, и спирта в нем 75%, так что в качестве походного варианта подходит
Полезная штучка
Очень! Особенно сейчас
25.10.2020
В подобных средствах важно содержание спирта. Этот эффективный.